Домашняя пицца с моцареллой и грибами

Домашняя пицца с моцареллой и грибами рецепт
Домашняя пицца с моцареллой и грибами! Тонкая хрустящая корочка! Сочная начинка никого не оставит равнодушным! Для приготовления понадобится: Для теста: мука, растительное масло, дрожжи живые, вода и соль. Для начинки: томаты в собственном соку, моцарелла, грибы, твердый сыр, помидоры черри, базилик и растительное масло. .

Ингредиенты

Для теста:
Растительное масло - 15 грамм;
Дрожжи - 1,5 грамма;
Соль - 4 грамма.
Вода - 110 грамм;
Мука - 200 грамм;

Для начинки:
Растительное масло - 1 ч. ложка;
Помидоры черри – 3 шт.;
Сыр моцарелла - 125 грамм;
Грибы шампиньоны - 3 шт.
Томаты в собственном соку - 70 грамм;
Твёрдый сыр - 30 грамм;
Базелик - ½ ч. ложки.

Как приготовить Домашняя пицца с моцареллой и грибами рецепт пошагово

1. Начинку вы можете менять по своему вкусу. Приступаю к приготовлению теста. В миску всыпаю просеянную муку. Добавляю растительное масло. Дрожжи растираю руками и вливаю всю воду комнатной температуры. Замешиваю слегка тесто. Затем всыпаю соль и продолжаю замешивать тесто пока оно не станет однородным мягким и эластичным. Накрываю тесто салфеткой даю ему отдохнуть 15 минут. Через пятнадцать минут тесто обминаю руками, формирую шар. Защипляю края.
2. Опять накрываю все полотенцем или салфеткой. Даю тесту подойти, два часа. Пока тесто отдыхает готовлю соус и начинку. Для соуса в миске перетираю помидоры. Это можно сделать вилкой или натереть на тёрке. Добавляю к массе базилик и растительное масло. Перемешиваю все и отставляю в сторону. Нарезаю моцареллу мелким кубиком. Твердый сыр натираю на мелкой терке. Грибы нарезаю тонкими слайсами, а помидоры на четыре части. Прошло 2 часа и приступаю к сборке пиццы. Рабочую поверхность слегка присыпаю мукой.
3. Растягиваю руками тесто до нужного диаметра. В моем случае это 30 сантиметров. Перекладываю заготовку на противень и уже на противни формирую ровные маленькие бортики. Покрываю поверхность соусом. Выкладываю поочередно моцареллу. Слайсы грибов. Дольки помидор. Все сверху присыпаю натертым сыром. Все распределяю равномерно. Ставлю в заранее разогретую духовку, до 200 градусов, на 11 - 12 минут. Готовую горячую пиццу нарезаю на порции и подаю к столу. Всем приятного аппетита! Пицца готова! Спасибо, что были со Мной! С Вами была Марина! Приготовьте эту вкуснейшую пиццу!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя пицца с моцареллой и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023