Домашняя итальянская пицца на дрожжевом тесте

Домашняя итальянская пицца на дрожжевом тесте рецепт
Как приготовить Домашнюю итальянскую пиццу на дрожжевом тесте рецепт простой. .

Ингредиенты

для теста:
250 гр муки
110 мл тёплой воды (15 сек в микроволновке)
7 гр дрожжей
1 ст.л оливкового масла
1 ч.л сахара
1/2 ч.л соли

для соуса:
200 гр помидорок черри
100 гр томатов в собственном соку базилик
красная луковица
3 зубчика чеснока
тимьян
итальянские травы

Как приготовить Домашняя итальянская пицца на дрожжевом тесте рецепт пошагово

1. В просеянную муку добавляем дрожжи, перемешиваем венчиком. делаем углубление и добавляем сахар, соль, масло и воду. Замешиваем тесто, собирая муку с краев. Вымешиваем тесто 10 минут - руки можно слегка смазать оливковым маслом. Емкость смазываем маслом, перекладываем тесто, переворачиваем (чтобы все стороны были в масле) Накрываем тесто полотенцем и оставляем подниматься на 1,5 часа. пока приготовим соус.
2. Для соуса:
Мелко нарезанный лук и чеснок обжариваем на оливковом масле в течении пары минут. Добавляем нарезанные черри и базилик. Обжариваем 3-4 минуты. Добавляем томаты в собственном соку, тимьян, травы, соль и перец. Все перемешиваем и оставляем на 40 минут под крышкой на медленном огне.
3. Сборка. Камень для пиццы предварительно отправляем в духовку при 250 гр нагреваться. Тесто разминаем пальцами в круг на пекарской бумаге - как тонко решать только вам. Делаем бортики, смазываем основу соусом и для начинки выкладываем все что душе угодно. У меня тертая твёрдая моцарелла, нарезанная мягкая моцарелла и пепперони. Пиццу перетаскиваем на раскалённый камень для пиццы. Выпекаем в хорошо разогретой духовке 10 мин при 250 гр. Сразу же нарезаем ножом для пиццы и наслаждаемся тем как тянется сыыыыр!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашняя итальянская пицца на дрожжевом тесте рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023