Домашняя пицца на дрожжах в духовке

Домашняя пицца на дрожжах в духовке рецепт
Как приготовить домашняя пицца на дрожжах в духовке рецепт. Специально публикуем этот рецепт в обед субботы, чтобы к вечеру у вас была потрясающая пицца к ужину, да не одна! Видели в сторис сколько пиццы приготовила Лиля? Пицца - это удобно. Приготовьте тесто, все остальное наверняка найдётся в холодильнике!

- бекон / ветчина /колбаски /сосиски / курица / фарш, а может рыбка?
- сыр - пармезан/ сулугуни / моцарелла/ российский?
- смазываем - томатный соус / протёртые томаты / сливочный сыр или соус
- добавки - маслины / каперсы / вяленые томаты / грибы / что угодно!
.

Ингредиенты

500г муки
250г воды
3 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сухих дрожжей
1 ст.ложка сахара
1 ч.лока соли

Как приготовить Домашняя пицца на дрожжах в духовке рецепт пошагово

1. Дрожжи с щепоткой сахара развести в 1/4 стакана теплой воды. Вода не должна быть горячей, чтобы дрожжи сработали. Оставляем на 15 минут. Ждёт активного пузырения. В миску насыпать горкой муку, вылить весь объем воды и дрожжи, замесить тесто. Оно будет не очень крутое, пластичное, податливое.
2. Масло и соль добавляем в самом конце высушивания. Тесто оставляем подходить на 1 час в тёплое место. Можно с выключенную духовку, укрыв полотенцем. Через час тесто нужно обмять тесто и можно раскатывать. Если время позволяет, дайте тесту подняться 2-3 раза.
3. А теперь собирайте вашу пиццу! И чем не повод позвать гостей или собраться всей семьёй за одним столом? Ну как? Удалось нам заразить вас желанием приготовить сегодня пиццу! Лично я уже проверяю запасы холодильника.
Автор: @lillozav_caking_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023