Мини пицца в духовке

Мини пицца в духовке рецепт
Позавтракает ребенок, а дальше что? В школе радиоактивные сосиски в тесте будет есть? Нетушки. Вот Вы, да-да именно Вы, допустим Вас зовут Саша или.. Саша! И у вас есть сын.. Иннокентий. Господи, зачем так ребенка то называть? И даете Вы ему в школу с собой что? Деньги) Помню сто лет назад давали мне с собой две деньги в школу, и что? Сникерс, кола или чипсы. То то же.. Иннокентий, Кеша, если ты это смотришь, попроси маму приготовить тебе пиццу в школу. Ну или папу.Господи, какой несчастный ребенок.. Ну а мы начнем. И чтобы все успеть и вас долго не задерживать, мы будем использовать тесто из вот этих шикарных булок. Уверен, если вы смотрите нас не впервые, вы скорее всего уже их готовили. Потому что нет ничего вкуснее чем наши булки с корицей.

Ну какой ребенок откажется от такой пиццы? А вот и он. Что тут говорить? Мини-пицца в форме покебола. С ободком или без. После такого левел популярности вашего киндера возрастет просто до небес. Вот что значит быть в тренде! Будьте современным родителем! И если ты, Кеша, это смотришь, покажи это видео своей маме скорее. Только так ты сможешь завоевать ту красивую девочку за соседней партой. Отвлеки этой пиццей ее ухажера, а девочку угости яблочками. Покепицца-покебол. Главное, что это вкусно)
.

Ингредиенты

● Томатный соус (кетчуп)
● Базилик
● Тесто для пиццы
● Сыр - по вкусу

Как приготовить Мини пицца в духовке рецепт пошагово

1. Вот наше тесто. Я приготовил его с утра, дал ему подняться 20 минут, а затем отправил в холодильник. А затем приехал Ярослав Иванович и понеслась.. Ну да. В общем советую заделать тесто с вечера. За ночь в холодильнике с ним ничего не случится, и на следующий день и на следующий, и через день. В общем его можно хранить там вплоть до 3 дней. Зато утром встали и пока ваше "чудо" тратит время за "чисткой" зубов в ванной, вы делаете вот что.

Тесто у меня побыло в холодильнике часика два, но это не принципиально. Выкатываем его на стол, слегка обомнем еще. Затем разделим на три части и с каждой части мы будем делать 4 мини-пиццы, и того 12 штук. Раскатали тесто в колбасу, делим на 4 кусочка. Быстренько перебежали к духовке, ее на 230 градусов. И обязательно противень внутри - это наш фирменный способ. Остатки прошлого изобилия только соскребите, а то вонище будет.. всех покемонов распугаете. Натрем сыр Моцарелла, он белый (что важно), не горит да и продается теперь везде.
2. Берите на развес, кстати, в крупных гипермаркетах. В рассоле или твердый, а то я вас знаю: Что женщине по душе, мужчине не по карману. А мы пока соус томатный подготовим. Или берите кетчуп. Кстати соус мы готовили вот тут и вот тут. С вечера, пока тесто подходит, все равно делать нечего. но, конечно, кого мы обманываем - безусловно вы возьмете кетчуп. Только берите детский, он без красителей, консервантов и.. крахмала. Конечно, если вы готовите ребенку сытную пиццу, то возьмите какой-нибудь фаршик - куриный, говяжий. Обжарьте его на сковородке, немножко сольки, немножко свежемолотого черного перца и половину томатного соуса или кетчупа.

Мы не берем, потому что к сожалению сегодня не моя очередь кушать. Отдельно мелко порежем листочки синего базилика, вместо базилика можете использовать что-нибудь темное, например маслины. Но это конечно если ребенок любит. А из моцареллы вырежем пипку. Ну, кружочек небольшой. Каждый кусочек теста сначала скатываем в шарик. Помните как говорила Фиби? "Куриная лапка." Затем стол присыпаем слегка мукой, шарик теста, еще немножко муки на скалку и раскатываем. Тут как пожелаете, можете сами руками сформировать круг, а можете раскатать чуть побольше и вырезать по форме. В любом случае будет отлично. Возьмем какую-нибудь деревянную дощечку.
3. Присыпем ее манкой или мукой (лучше манкой, конечно). На нее перекладываем лепешку, слегка подергаем дощечкой чтобы убедиться что она движется. Затем, конечно, идет соус. Соуса не жалейте. Можете оставить бортики, можете не оставлять, все на ваше усмотрение. Одну половину присыпаем сыром. Под сыр можете прятать что угодно. Сделайте своему ребенку сюрприз: грибочки там, ананасы. Ровно как и на томатный соус вы можете положить томаты, тонко нарезанные или красный болгарский перец. Фантазируйте)
4. Тадааам! Практически покебол. Да-да, знаю, снова покемоны. Но, что поделаешь, они сейчас везде. А ловить их чем-нибудь нужно. Так ну что, пошли печь? Духовку открываем, противень чуток на себя. И смахиваем пиццу. Конечно не обязательно их печь по очереди. На стандартный противень поместится штуки 4, а то и 5 за раз. Остальное тесто можете оставить в холодильнике в пленке или в той же миске. Выпекаем пиццу 6 минут, но если вы очень хорошо раскалите духовку, достаточно будет и 5. Затем формируем с помощью базилика или маслин темную полоску, кладем в серединку кусочек сыра и наш покебол готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мини пицца в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023