Тыквенный чизкейк с меренгой

Тыквенный чизкейк с меренгой рецепт
Как сделать Тыквенный чизкейк с меренгой рецепт. Только преставьте - нежный, чуть сладкий, тающий во рту тыквенный чизкейк и воздушная, приятная меренга ему в пару. А если сюда добавить ещё и хрустящую песочную основу с имбирными нотками - сразу станет понятно: надо готовить! Рецепт этого тыквенного красавчика будет внизу - сразу же сохраняйте, чтобы не потерять! Тыкву лучше всего брать сладких сортов - мускат, баттернат. Чем ярче вкус тыквы - тем лучше! .

Ингредиенты

форма 16 см

Для чизкейка:
Основа:
30 г сливочного масла
100 г имбирного печенья (рецепт есть по тегу #lillozav_печенье или посигнальте мне в комментах, продублирую рецепт)

Для чизкейка:
200 г пюре тыквы
170 г сливочного сыра (Холланд, Альметте, Креметте, Чудское озеро и тд)
50 г сахарной пудры
15 г кукурузного крахмала
2 яйца С1
30 г молока

Для меренги:
60 г куриного белка
120 г сахара

Как приготовить Тыквенный чизкейк с меренгой рецепт пошагово

1. Для основы растопить сливочное масло, имбирное печенье измельчить в мелкую однородную крошку. Смешать до текстуры мокрого песка. Утрамбовать в форму, заморозить или выпечь 15 мин при 180С и охладить. ⠀ Для чизкейка смешать на низкой скорости миксера насадкой лопаткой сыр, пудру, крахмал до однородности. По одному ввести яйца, перемешать до однородности.
2. Добавить пюре тыквы (тыкву очистить, нарезать кусками и потушить или запечь в духовке до мягкости. Готовое пюре густое), перемешать до однородности. Влить молоко, перемешать. Вылить на подготовленную основу, выпекать на водяной бане в духовке при 120-130С около 1 часа. Готовый чиз чуть подрагивает в середине. Охладить.
3. Для меренги: В деле миксера или металлической чаши смешать белок и сахар и на водяной бане при постоянном помешивании довести до 60-65С. Снять с бани, взбить миксером до пышной белой массы, увеличения объёма в 2 раза и крепких стабильных пиков. Взбивать до остывания массы до 40-45С. Нанести Меренгу на остывший чизкейк ложкой или через кондитерский мешок. Меренгу подпалить горелкой или поставить на 20-30 сек с духовку под гриль.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный чизкейк с меренгой рецепт
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023