Апельсиново лимонный тарт с меренгой

Апельсиново лимонный тарт с меренгой рецепт
Как сделать Апельсиново лимонный тарт с меренгой рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто для основы:
Мука – 270 гр.,
Масло сливочное – 100 гр.,
Сахар – 2 ст.л.,
Яичные желтки – 3 штуки.,
Куркума – 1 ч.л.,
Соль - щепотка.,
Ванилин.

Цитрусовый курд:
Яичные желтки – 5 штук,
Сливочное масло – 100 гр.,
Мука – 1 ст.л.,
Цедра 1 лимона.,
Лимонный сок – 50 мл.,
Цедра 1 апельсина.,
Апельсиновый сок - 100 мл.,
Соль – щепотка.,
Ванилин.

Украшение:
Яичные белки – 3 штуки.,
Сахар – 4 ст.л.,
Лимонный сок – 1 ст.л.,
Ванилин.

Как приготовить Апельсиново лимонный тарт с меренгой рецепт пошагово

1. Тесто для основы. Все ингредиенты соединяем и перемешиваем до образования рассыпчатого теста. Получившуюся массу утрамбовываем в форму ( я взяла 4 прямоугольные) и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут. *если нет именно таких форм,то можете выпекать в одной.
2. Растираем хорошо пальцами сахар с цедрой лимона и апельсина и оставляем в сторону на 30 минут, чтобы лимон отдал свои эфирные масла. Затем в сахарно – лимонную массу кладем желток и щепотку соли и ставим на водяную баню. Далее добавляем сок лимона и апельсина и держим на небольшом огне , помешивая, примерно 8-10 минут. Для хорошего загустения я положила ложечку муки. После, снимаем с водяной бани и процеживаем через сито. Пока курд теплый , добавляем сливочное масло, постоянно перемешивая. Когда масса остынет, перекладываем на основу, хорошо разравнивая кондитерским шпателем , и отправляем в холодильник на пару часов.
3. Все ингредиенты взбиваем миксером до устойчивых пиков. Достаем наш десерт из холодильника и с помощью кондитерского мешка отсаживаем безе поверх курда, обжигаем кулинарной горелкой и наливаем чай. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023