Вкуснющий черемуховый торт Шахматная доска

Вкуснющий черемуховый торт Шахматная доска рецепт
Готовим оригинальный вкуснющий черемуховый торт Шахматная доска рецепт на молоке своими руками. .

Ингредиенты

ингредиенты на торт 18 см
черемуховая мука 75 г
молоко 225 г
яйцо 3 шт
сахар 120 г
сливочное масло 30 г
мука 150 г
соль 1/3 ч.л
разрыхлитель 1

крем:
молоко 500 г
сахар 120 г
яйцо 2 шт
кукурузный крахмал 50 г
сливочное масло 200 г
ваниль 2 ч.л

для декора:
сливки 120 г
сахарная пудра по вкусу
бисквитная крошка

Как приготовить Вкуснющий черемуховый торт Шахматная доска рецепт пошагово

1. Бисквит. Черемуховую муку замочить горячим молоком на 30 минут. Яйца взбить с сахаром в течение 10 минут, по стенке влить остывшее растопленное сливочное масло, черемуховую муку с молоком, просеять муку с разрыхлителем и солью. Аккуратно перемешать. Выпекать в форме 18 см при температуре 160 градусов около 40 минут до сухой шпажки. Готовый бисквит разрезать на 3 коржа.
2. Крем. В чаше смешать кукурузный крахмал, яйца, ваниль и сахар. Молоко довести до кипения и влить тонкой струйкой в яичную смесь, активно мешая. Затем полученную массу перелить в сотейник и поставить на небольшой огонь, постоянно помешивая, довести до первых пузырей. Накрыть пищевой пленкой в контакт и полностью остудить. Сливочное масло комнатной температуры взбить до пышности и понемногу добавлять заварной крем.
3. Сборка. Из двух бисквитных коржей вырезать круги разного диаметра, один оставляем на посыпку. Коржи и крем чередуем в шахматном порядке (лучше посмотреть на видео:) Готовый торт поставить в холодильник на 3-4 часа, затем обмазать остатками крема ( я использовала взбитые сливки) и обсыпать бисквитной крошкой.
Автор: @gaika_khv
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023