Черемуховый торт классический со сметаной

Черемуховый торт классический со сметаной рецепт
Как приготовить черемуховый торт классический со сметаной рецепт из черемуховой муки. Как же он мне полюбился 😱. И, кажется, я объелась его 🤪. Хотела сказать, не жалейте крема для начинки, если у вас высокие коржи, они должны хорошо пропитаться, поэтому советую разрезать коржи потоньше, так они впитаю крем лучше. .

Ингредиенты

Для коржей диаметром 16 см понадобится:

Мука черемуховая - 60 гр
Мука пшеничная - 150 гр
Сахар - 200 гр
Кефир - 200 гр
Яйцо куриное С1 - 2 шт
Молоко - 90 мл
Сода - 1 ч.л без горки

Для крема 1:
Сметаны от 15% - 500 гр
Сахарной пудры - 70 гр

Для крема 2:
Творожный сыр - 250 гр
Сливки 33% - 50 мл
Сахарная пудра - 50 гр

Как приготовить Черемуховый торт классический со сметаной рецепт пошагово

1. Коржи
1. Черемуховую муку просеять, чтобы избавить от шелухи и косточек, молоко подгореть в микроволновке,оно должно быть горячим и запарить им черёмуху,размешать и оставить до полного остывания, примерно на 40 мин.
2. В остывшую черёмуху добавить яйца, сахар,хорошо размешать, затем добавить кефир и сразу соду, размешать.
3. В несколько этапов просеять муку с разрыхлителем.
4. Готовое тесто разлить по 2 формам ( у меня 16 см) и выпекать при 180’ 30 минут до сухой зубочистки. Если у вас одна форма, то выпекать не меньше 60 минут, проверяйте на зубочистку.
5. Вытаскиваем бисквиты из формы , даём остыть минуты 3 и сразу заворачиваем в пленку, они должно быть ещё тёплыми, даём остыть до комнатной температуры и только потом убираем в холодильник на ночь.
2. Для крема 1, он пойдёт внутрь торта, нужно смешать сметану и пудру, количество пудры можете уменьшать или увеличивать, в зависимости от вкуса на сладость.
3. Для крема 2, он пойдёт на обмазку , смешать все ингредиенты и взбить до однородности.
4. Собираем:
Я делаю это в форме, коржи разрезать, из 2 больших у меня получилось 4 средних,но можно ещё раз разрезать, кладём первый корж, смазываем кремом 1, далее опять корж и крем 1 и так все коржи,сверху смазать остатками крема, убрать в холодильник минимум на 2 часа. Достаём и обмазываем кремом 2, украшаем по желанию, я окрасила тот же крем сиреневым красителем и сделала цветочки.
Автор: @fooodvacuum
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023