Торт шахматная доска

Торт шахматная доска рецепт
Как сделать торт шахматная доска своими руками рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
1/3 стакана молока
2 ст.л. какао
1/2 стакана сахара
150 г масла или маргарина
180 г муки
2 больших или 3 маленьких яйца
1 ч.л. разрыхлителя

Творожная масса:
4 средних яйца
1 стакан сахарной пудры
1 кг творога для чизкейков
125 г сливочного масла
2 ст.л. пшеничной муки
1 ст.л. экстракта ванили

Глазурь:
- 100 г шоколада (автор дал 50/50 молочный и темный)
- 50 г сливочного масла

Как приготовить Торт шахматная доска рецепт пошагово

1. Поместите первые четыре ингредиента теста в кастрюлю, поставьте кастрюлю на слабый огонь и, помешивая, растворите и соедините все ингредиенты. Масса должна быть гладкой и блестящей. Снимите кастрюлю с огня, остудите смесь, время от времени помешивая.
2. В остывшую массу добавить муку, смешанную с разрыхлителем, и яйца. Перемешать ложкой или миксером (на низкой скорости). Форму, размерами 23 × 33 см застелить бумагой для выпечки (только дно) и залить тестом. Разровнять. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать ок. 25 минут. Отсудить и вынуть из формы.
3. Творожная часть: Размягченное масло взбить сахарной пудрой, мукой и желтками. Порциями добавлять творог и перемешать. Взбить яичные белки и аккуратно соединить с творожной массой. Добавить ванильный экстракт. Остывший бисквит разрезаем острым ножом вдоль на полоски одинаковой ширины (у автора получилось 10 полосок).
4. Противень, в котором выпекали тесто, застелить бумагой для выпечки. Выложите полоски теста через равные промежутки. В свободные места равномерно выложить творожную массу. Оставшиеся полоски теста разложить поверх творожной массы (нижний творог, верхний корж и наоборот) и снова заполните промежутки оставшейся творожной массой. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 45-50 минут (в зависимости от толщины полосок). Чизкейк должен слегка подрумяниться. Залить испеченный и остывший торт шоколадной глазурью.
5. Глазурь: Растворить ингредиенты на водяной бане или в микроволновке, перемешать. Для блеска добавьте каплю-две лимонного сока.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023