ПП Творожный рулет с вишней без муки сахара и масла

ПП Творожный рулет с вишней без муки сахара и масла рецепт
Как приготовить ПП Творожный рулет с вишней без муки сахара и масла рецепт. Выход ~ 400г. / 4 порции. КБЖУ на 100г (1 порцию): 164/13.8/5.9/12.3. .

Ингредиенты

для бисквита:
- 3 яйца
- 4 мерные ложки сахарозаменителя
- 40г кукурузного крахмала.

для начинки:
- 200г творога 1%
- 100г низкокалорийного вишневого джема
- сахарозаменитель по вкусу.

Для украшения:
- 10г горького шоколада.

Как приготовить ПП Творожный рулет с вишней без муки сахара и масла рецепт пошагово

1. Начнем с бисквита. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до устойчивых пиков с маленькой щепоткой соли (это важно). Желтки смешиваем с сахарозаменителем и крахмалом до однородной консистенции. Далее в 2 этапа вводим желтки к белкам, аккуратно, в одном направлении, перемешивая.
2. Выстилаем противень проверенной пергаментной бумагой (Паклан, Топпит), выливаем смесь для бисквита, распределяем по противню, чтобы получился прямоугольник или квадрат. Выпекаем 5-6 минут в разогретой до 180° духовке. Достаем бисквит, отделяем от бумаги, даем немного остыть на полотенце.
3. Для крема взбиваем творог с сахарозаменителем. Идеально подойдет творог с консистенцией густой сметаны. Если ваш творог немного суховат - добавьте немного воды или молока и хорошенько взбейте. Часть влаги впитается в бисквит.
4. На бисквит наносим творог, джем и плотно заворачиваем в рулет. Обматываем пищевой пленкой, убираем на пару часов в холодильник, лучше на ночь. Украсить шоколадом.
Автор: @olesiapostupkina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023