Морковные маффины с грецкими орехами и яблоками

Морковные маффины с грецкими орехами и яблоками рецепт
Ох и люблю я эти осенние натюрморты! 🎃 🍁 Видели сегодня в сторис?👆 Я к вам сегодня с Американской классикой - маффинами Morning Glory (“Утреннее великолепие»). Они считаются прекрасным вариантом здорового завтрака и сегодня их подают практически в каждом Американском кафе. В состав теста входят яблоки, морковь, орехи, сухофрукты и цельнозерновая мука. А раз они «здоровый завтрак», то можно их есть без каких либо угрызений совести! 😂 Расскажите, без какого продукта вы не представляете осенне-зимний сезон? .

Ингредиенты

80г яблочного пюре
100гр коричневого сахара
80мл растительного масла
3 яйца
1 ч.л. ванилина или ванильного экстракта
60гр муки
200гр цельнозерновой муки
2 ч.л. соды
2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотого имбиря
1/2 ч.л. соли

60гр изюма
260гр моркови
140гр яблок
60гр грецких орехов (или пекана)

Как приготовить Морковные маффины с грецкими орехами и яблоками рецепт пошагово

1. Замочить изюм в тёплой воде на 10 минут. Морковь и яблоко натереть на мелкой тёрке. Орехи мелко нарубить. Одно большое яблоко запечь в микроволновой печи (можно влить 2 ст.л воды) 2 минуты. Взвесить 80гр пюре.
2. В большой миске соединить яблочное пюре, сахар, растит.масло, яйца и ванилин. Взбить миксером. В отдельной миске соединить два вида муки, соду, корицу, имбирь и соль. Постепенно ввести мучную смесь в жидкие ингредиенты. Перемешать до соединения компонентов.
3. Выложить тесто в бумажные или силиконовые формочки, наполняя их почти до краев, посыпать овсяными хлопьями. Выпекать 25 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковные маффины с грецкими орехами и яблоками рецепт
Автор: @cakes.secret
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023