Домашнее пирожное картошка

Домашнее пирожное картошка рецепт
Это пирожное, но очень похоже на обычную картошку! Не правда ли? Я уверена, если вы его приготовите, то эффект wow 🤩 обеспеченнее! Готовим домашнее пирожное картошка рецепт. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Мука 150 гр
Сахар 150 гр
Молоко 55 мл
Яйца 2 шт
Растительное масло 30 мл
Разрыхлитель 5 гр
Ванильный экстракт
Кипяток 3 ст.л.

Ганаш:
Шоколад тёмный 100 гр
Сливки 33% 70 гр

Для глазури:
150 гр молочного шоколада
150 гр белого шоколада
20-30 гр какао масла (ориентируйтесь на текучесть шоколада)
Немного белой шоколадной глазури

Какао 1 ст. л для декора

Как приготовить Домашнее пирожное картошка рецепт пошагово

1. Делаем бисквит. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Яйца взбиваем в пышную массу с сахаром. Затем добавляем молоко комнатной температуры, ваниль и масло. Перемешиваем лопаткой. Муку просеиваем и смешиваем с разрыхлителем. Смешиваем муку с яичной смесью аккуратно лопаткой, не долго. В конце вливаем кипяток, перемешиваем. Выливаем тесто в форму и выпекаем при 170 градусов, 25-35 минут, в зависимости от размера формы. Остужаем бисквит и превращаем его в крошку. ⠀
2. Готовим ганаш. Сливки нагреваем, но не кипятим. Засыпаем шоколад в сливки. Ждём 30 секунд и перемешиваем до объединения. Выливаем ганаш к крошке и руками все хорошо разминаем. Должно получиться тесто, из которого можно лепить. ⠀ Лепим произвольной формы картошку. Убираем на 30 минут заготовки в холодильник или на 15 минут в морозилку. ⠀ Растапливаем шоколад и какао масло по отдельности. Все смешиваем в высоком узком стакане. Температура шоколада должна быть около 35-38 градусов. ⠀ Каждую картошку одеваем на длинную шпажку и окунаем в шоколад.
3. Излишки стряхиваем. Даём шоколаду схватиться и кладём на пергамент. Когда вся картошка будет в шоколаде, дайте ей немного полежать и затвердеть. Для белых ростков, как на настоящей картошки, растопите белую глазурь, переложите в мешок и выдавливайте через маленькое отверстие. Глазурь должна быть густой. ⠀ Оставьте на столе картошку на 30-40 минут до полного застывания. ⠀ Пройдитесь мягкой кистью с какао по картошке и уберите в холодильник. ⠀ Оригинальный и вкусный десерт готов! Из этого количества пол.
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023