Простые луковые лепешки с сыром на молоке и дрожжах в духовке

Простые луковые лепешки с сыром на молоке и дрожжах в духовке рецепт
Здравствуйте друзья сегодня приготовим луковые лепешки с сыром на молоке и дрожжах в духовке, это очень простой и очень вкусный рецепт, приступим к приготовлению. .

Ингредиенты

Молоко 200 мл.
Дрожжи 12 г.
Соль 2 ч.л.
Мука 300 г.
Сахар 1 ч.л.

Начинка:
Зелень по вкусу
Маргарин 50 г.
Репчатый лук 1 шт.
Сыр твердый 100 г.
Яйцо 1 шт.

Как приготовить Простые луковые лепешки с сыром на молоке и дрожжах в духовке рецепт пошагово

1. В большую глубокую миску налить теплое молоко, добавить сахар, соль, просеять муку, добавить дрожжи перемешать, добавить немножко муки, вымесить тесто, сначала в миске а потом на столе, вот такое тесто у вас должно получиться, тесто замесили, миску присыплю мукой, положить тесто, накрою пищевой плёнкой и поставлю в теплое место для расстойки на 40 минут.
2. Пока тесто подымается приготовим начинку, лук нарезать тонкими полукольцами, положу его в миску, посолю и хорошенько, разомну руками, нарезать мелко зелень и отправить к луку, тесто подошло, присыпать мукой, скрутить с теста колбаску и разделить на четыре равные части, с каждой части сделать лепешку, смазать расплавленным маргарином, выложить начинку и сформировать шарик.
3. Каждый шарик примять сверху и отправить в холодильник на 30 минут, прошло 30 минут, аккуратно раскатать лепешку, примерно диаметром 15 сантиметров, выложить на противень, смазать взбитым желтком и отправить на заранее разогретую духовку до температуры 190 градусов на 20 минут, лепешки готовы посмотрите какие они мягкие, красивые, ароматные и сочные... Друзья давайте жить вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простые луковые лепешки с сыром на молоке и дрожжах в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023