Шоколадные плитки ручной работы с фруктами

Шоколадные плитки ручной работы с фруктами рецепт
Совсем скоро праздник — День учителя. Я подготовила для вас идею подарка, который можно сделать своими руками. Можно занять даже самых маленьких помощников, они с радостью помогут. Готовим Шоколадные плитки ручной работы с фруктами. .

Ингредиенты

- Шоколад в каллетах
- Формочки для шоколада
- Любые наполнители (сублимированные ягоды, миндальные лепестки, посыпки, хрустяшки, орехи, сухофрукты)

Как приготовить Шоколадные плитки ручной работы с фруктами рецепт пошагово

1. Для начала нам необходимо затемперировать шоколад. Я темперирую шоколад методом посева: темный шоколад растопить до температуры 45-50℃, не перегревая, затем добавить калетты, вес которых составляет 25% от веса растопленного шоколада. Постоянно, активно перемешивая, добиться полного растворения каллет и довести шоколад до температуры 28-30℃. Формы для шоколада должны быть чистыми и полностью сухими, перед использованием их нужно тщательно протереть сухой салфеткой.
2. Темперированный шоколад залить в формы и равномерно распределить. На данные формы уходит в среднем по 100 грамм шоколада. Формы нужно хорошо простучать, чтобы лишний воздух вышел, а шоколад равномерно распределился по форме. Теперь, пока шоколад не начал схватываться, на плитку необходимо разложить все желаемые наполнители, я использовала сублимированную клубнику, яблоко, миндальные лепестки, хрустящие шарики. Действовать лучше быстро:)
3. Теперь шоколад должен кристаллизоваться, для этого его необходимо оставить при комнатной температуре, пока он полностью не станет матовым. Если шоколад матовым не становится — значит темперирование не получилось. Только после того, как шоколад полностью кристаллизовался на столе, его можно убрать в холодильник на 10 минут. Так его будет легче извлечь из формы. Если вы все сделали правильно, то шоколадная плитка сама легко выпрыгнет вам в руки. Плитку можно упаковать в подарочную коробку или пакетик и приятный знак внимания готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные плитки ручной работы с фруктами рецепт
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023