Песочный малиновый пирог в духовке

Песочный малиновый пирог в духовке рецепт
И сегодня мы с вами приготовим нежнейший песочный малиновый пирог рецепт в духовке! Честно говоря, это одно из моих любимых сочетаний. Сочетание яркой малины и творожного сыра на языке создает невероятный БУМ наслаждения!🤤. А за чаем с любимыми близкими этот пирог будет просто незаменим). Сохраните рецепт к себе в закладки, чтобы порадовать родных новым вкусным десертом). А еще меня очень вдохновляют ваши отзывы в комментариях!! Будет очень приятно, если вы оставите их под постом). .

Ингредиенты

Форма 18/18 см

Тесто:
🥣Мука пшеничная – 200 гр
🍭Сахар – 90 гр
🧈Сливочное масло 82,5% - 130 гр

Начинка:
🍭Сахар – 40 гр
🍳Желтки – 20 гр
🥣Творожный сыр – 180 гр
💗Малина (свежая или замороженная) – 120 гр

Как приготовить Песочный малиновый пирог в духовке рецепт пошагово

1. Перемешайте муку, сахар, холодное сливочное масло и разотрите руками в крошку. Форму для выпечки 18/18 оберните фольгой. Выложите ¾ части теста в форму, и оправьте в заранее разогретую духовку на 10-13 минут. Остудите. Оставшуюся часть теста пока уберите в холодильник.
2. Взбейте сахар, желтки, творожный сыр до однородной массы. Выложите равномерно творожный слой на остывшую основу, затем ягоды (если он замороженные, нужно разморозить и слить лишний сок).
3. Достаньте оставшуюся часть теста из холодильника и равномерно выложите поверх ягод. Выпекайте в заранее разогретой духовке при 180С 20-25 минут. Остудите.
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023