Домашний малиновый мармелад с марципаном

Домашний малиновый мармелад с марципаном рецепт
Начнем год с вкусного рецепта?) Хочу познакомить вас с вкуснейшим малиновым мармеладом с интересным названием ПАТ) Это не просто мармелад, это настоящая история традиций и культуры поколений, принесших нам этот сладкий рецепт) Готовим домашний малиновый мармелад с марципаном рецепт. Его обязательно стоит пробовать со своими близкими, чтобы вместе насладиться ярким ягодным вкусом) Мне будет очень приятно, если вы отблагодарите меня за рецепт в комментариях и добавите его себе в закладки). .

Ингредиенты

Пюре из малины - 300 г
Пектин яблочный - 3 г
Сахар (1) - 20 г
Глюкозный сироп - 30 г
Сахар (2) - 100 г
Лимонная кислота - 1 г
Вода - 1 ч.л.
Марципан - 200 г

Как приготовить Домашний малиновый мармелад с марципаном рецепт пошагово

1. Растворить в воде лимонную кислоту. Перемешать пектин с сахаром (1). Нагреть малиновое пюре с сахаром (2) и глюкозным сиропом до 35-40°С. Всыпать «дождиком» сахар с пектином. Непрерывно мешая, уварить до 107°С. Снять с огня, влить перемешанную лимонную кислоту с водой и проварить еще 30 секунд.
2. Обернуть форму (14 на 14 см) пищевой пленкой и смазать края и донышко небольшим количеством растительного масла. Вылить мармелад в форму и оставить при комнатной температуре на 4-6 часов. Раскатать марципан тонким слоем.
3. Убрать пленку с мармелада и поставить на марципан с двух сторон. Нарезать полосками шириной 2 см и затем кубиками со стороной 2 см. По желанию обвалять каждый кусочек в сахаре с двух сторон.
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023