Морковный кекс с начинкой творожной

Морковный кекс с начинкой творожной рецепт
🍁Если бы осень была десертом - это был бы "Морковный кекс с творожной начинкой". Нежнейшая творожная начинка, утопающая во влажном пряном морковном бисквите с хрустящими орешками и сочным изюмом. Если осень, то только такая! Внимательно посмотрите на его разрез в карусели и вы сами все поймете без слов. Я надеюсь, что вы сохраните рецепт к себе в закладки и оцените его в комментариях. Ваши отзывы - это самый лучший подарок для меня ❤. Начнем творить нашу вкусную осень) .

Ингредиенты

Форма - 21х8 см

Кекс:
Яйца - 65 гр
Масло сливочное 82,5% - 100 гр
Мука - 70 гр
Сода - 2 гр
Корица - 1 гр
Морковь - 90 гр
Изюм - 15 гр
Орехи - 20 гр
Сахар - 110 гр

Творожно-сырная начинка:
Яйца - 33 гр
Творожный сыр Hochland Cremette - 150 гр
Сахарная пудра - 20 гр

Как приготовить Морковный кекс с начинкой творожной рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром до пышной массы. Добавить растопленное сливочное масло и перемешать до однородной массы. Смешать все сухие ингредиенты (мука, сода, корица). Натереть морковь на терке, измельчить орехи, промыть и высушить изюм. Если крупный - порезать на кусочки.
2. Добавить к яичной смеси морковь, орехи, изюм, перемешать. Частями ввести сухие ингредиенты и вымешать до однородной массы. Взбить в отдельной чаше для начинки сыр, яйцо, и сахарную пудру.
3. Выкладываем морковное тесто в форму, сверху по середине кладем творожную начинку. Выпекать в заранее разогретой духовке 30-35 мин при 180С до золотистой корочки. Приятного аппетита! И прекрасного настроения)
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023