Шоколадный торт с бананами

Шоколадный торт с бананами рецепт
Готовим вкусный Шоколадный торт с бананами. Этот чудесный десерт я готовила ещё до поездки в Нижний. И попробовала только 1 кусочек! Это безумно вкусно, советую всем! .

Ингредиенты

Сабле:
Сливочное масло-75г
Сахар-40г
Мука-70г
Миндальная мука-15г
Желток-1шт.
Разрыхлитель-2г
Какао-15г
Банановое пюре-60г

Начинка:
Бананы-150г
Сливочное масло-15г
Тростниковый сахар-30г

Ганаш:
Молочный шоколад-80г
Сливки33%-95г

Как приготовить Шоколадный торт с бананами рецепт пошагово

1. Для ганаша довести сливки до кипения вылить на шоколад. Подождать одну минуту пробить блендером, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 3-4 часа. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить желток и хорошо перемешать. Соединить оба вида муки разрыхлитель и какао. Частями вывести сухую смесь в масляно- яичную.
2. Добавить банановое пюре и хорошо перемешать. Переложить тесто в кондитерский мешок. Отсадить тесто небольшими "пипками", используя форму 16см или кольцо, обернутое фольгой Выпекать в духовке разогретой до 170° 20-25 минут, остудить. Для начинки порезать бананы кружочками, нагреть сахар со сливочным маслом на сковороде до карамелизации. обжарить бананы до мягкости, остудить.
3. Распределить бананы по сабле, оставив по краям по 2см. Ганаш взбить на средней скорости до устойчивой массы. отсадить "пипки" из кондитерского мешка. По желанию посыпать какао или шоколадной стружкой.
Источник: alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023