Шоколадный торт из пива своими руками для мужчины

Шоколадный торт из пива своими руками для мужчины рецепт
Шоколадный пирог с начинкой из морской соли? Это моя МЕЧТА. Как сделать торт из пива своими руками рецепт пошагово для мужчины. Он декадентский, идеально подходит для октября, Хэллоуина или на день рождение. .

Ингредиенты

2 чашки темного пива
250 г не соленого масла
200 г какао-порошка
4 чашки универсальной муки
4 чашки сахара
1 столовая ложка разрыхлителя
1 чайная ложка соли
4 больших яйца
3/4 стакана простого греческого йогурта
2 чайных ложки ванильного экстракта
От 1 до 2 столовых ложек морской соли для посыпки сверху

Крем:
450 г высококачественного полусладкого шоколада, нарезанного
2 чашки жирных сливок
1 чайная ложка ванильного экстракта
• 1 чашка = 240 г
*Автор использовал форму для выпечки 23 см

Как приготовить Шоколадный торт из пива своими руками для мужчины рецепт пошагово

1. Смажьте форму для выпечки маслом или сбрызните кулинарным спреем. Разогрейте духовку до 180°C. Смешайте пиво и масло в кастрюле на среднем огне. Как только масло растает, всыпьте какао-порошок и перемешайте до однородного состояния. Дайте смеси остыть до комнатной температуры. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Взбейте яйца и йогурт.
2. Добавить в шоколадную смесь, взбивая, пока не будет смешано. Постепенно добавьте в смесь муки, непрерывно перемешивая. Разделите тесто на три части. Если у вас есть три одинаковых формы – прекрасно, если нет – выпекайте по отдельности. Выпекайте от 30 до 35 минут, до сухой палочки. Дайте остыть, затем выньте из формы.
3. Готовим крем:
Поместите нарезанный шоколад в большую миску.
Нагрейте густые сливки на среднем огне. Залейте ими шоколад, перемешайте до растворения. Добавьте ваниль, снова перемешайте, пока смесь не станет гладкой. Получится ганаш из шоколада Охладите от 1 до 2 часов (больше не нужно).
4. Собираем торт:
Поместите нижний корж на подставку, добавьте 3-4 ложки крема, повторите с другими коржами. Оставшимся кремом смажьте верх и края торта, выровняйте и посыпьте хлопьями морской соли. До подачи держать в холодильнике.
Источник: howsweeteats.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023