Шоколадный тарт с клубникой

Шоколадный тарт с клубникой рецепт
Этот темный шоколадно-клубничный тарт выглядит и имеет божественный вкус, его так легко приготовить! Идеальный способ использовать всю свежую клубнику в этом месяце. Когда в прошлом месяце я собрал первую партию свежей клубники, я подумал о том, чтобы приготовить свой любимый пирог с лимонными ягодами. Но хотя это было бы вкусно, в последнее время я был в шоколадном настроении. Итак, моя свежая клубника стала сочным ингредиентом этого торта из темного шоколада и клубники. Я впервые сделала его ко Дню матери в прошлом месяце, и это был огромный успех! И это полностью удовлетворило ВСЕ мои пристрастия к шоколаду.

Этот темный шоколадно-клубничный пирог насыщенный, но не подавляющий. Поскольку я использовал темный шоколад высокого качества, он не слишком сладкий. Клубника, напротив, прекрасно сочетается с насыщенным черным шоколадом. Их сладкая, сочная терпкость - идеальный комплимент. Сама начинка представляет собой восхитительно сливочный гладкий ганаш из темного шоколада, который буквально тает во рту. Это божественно. Корочка - это шоколадное песочное печенье, не слишком сладкое, но очень ароматное. Я действительно люблю хорошее песочное тесто!

Секрет идеальной начинки для торта с ганашем - ШОКОЛАД. Используйте высококачественный шоколад, и вы получите пирог, достойный самых высоких комплиментов.
.

Ингредиенты

Краст (основа):
1 ⅔ стакана универсальной муки
⅓ стакана какао-порошка
1 чайная ложка соли
1 чашка несоленого масла, размягченного
½ стакана сахарной пудры
1 ч.л. ванильного экстракта

Начинка:
340 г качественного темного шоколада
1 стакан жирных сливок
4 столовые ложки несоленого масла, комнатной температуры
200-250 г свежей клубники

Для глазури:
2 ст.л. жирных сливок
50 г темного шоколада, мелко нарезанного
1 ч.л. кукурузного сиропа (можно заменить жидким мёдом)
1 ст.л. теплой воды

Как приготовить Шоколадный тарт с клубникой рецепт пошагово

1. Смешайте в миске муку, какао-порошок и соль. В отдельной миске, используя миксер, взбейте масло и сахар до образования пышной массы. Добавьте ваниль. Всыпьте сухие ингредиенты и сформируйте руками шар. Заверните в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник на 30 минут. Разогрейте духовку до 180°С и смажьте форму, диаметром 23 см.
2. Остывшим тестом выложите дно и края формы, проколите тесто вилкой во многих местах и выпекайте 15 минут. Выньте и остудите. Чтобы приготовить начинку, нагрейте сливки и мелко нарезанный шоколад, перемешайте до однородного состояния. Добавьте масло и смешайте. Вылейте в охлажденную корочку и поставьте в холодильник на 1-2 часа. Как застынет – выложите сверху свежую клубнику.
3. Чтобы приготовить глазурь доведите сливки до слабого кипения, залейте ими нарезанный шоколад и перемешайте до однородного состояния.
4. Добавьте сироп или мед и снова смешайте. Полейте глазурью верх тарта и можете подавать.
Источник: somethewiser.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023