Шоколадно малиновый торт

Шоколадно малиновый торт рецепт
Как сделать супер вкусный шоколадно малиновый торт в домашних условиях. .

Ингредиенты

на форму 20 см:

Шоколадный бисквит:
480 мл молока
20 мл яблочного уксуса или лимонного сока
225 г сливочного масла
2 чайных ложки ванильного экстракта
1-2 чайных ложки растворимого кофе или эспрессо по желанию
420 г муки
65 г какао-порошка
250 г сахара
15 г разрыхлителя
8 г соды
3 г соли
120 г яблочного пюре или 1 пюрированый банан (по желанию, если вы хотите более влажный бисквит)

Шоколадный крем:
300 мл сливок 33%
340 г шоколада (60% какао)
40 г сахарной пудры

Шоколадный мусс:
60 г сливочного сыра
120 мл сливок 33%
30 г сахарной пудры
1/2 чайной ложки ванили
1/3 чашки шоколадного крема

Домашнее малиновое варенье (по желанию):
225 г замороженной малины
15 г кукурузного крахмала
25 г сахара
сок 1 лимона (по желанию)

Дополнительно:
малина
клубника
нарезанный шоколад

Как приготовить Шоколадно малиновый торт рецепт пошагово

1. Шоколадный крем. В маленькой кастрюле сливки до кипения (или в течение 2 минут в микроволновой печи). Залейте нарезанный шоколад и размешивайте, пока шоколад не растает. Добавьте сахарную пудру и взбейте миксером до получения однородной массы. Отложите 1/3 стакана шоколадного крема ( для использования в шоколадном муссе). Дайте остыть крему до тех пор, пока он не загустеет. Шоколадный мусс. Используя ручной миксер, взбейте сливочный сыр, сливки, сахарную пудру и ваниль до кремообразного состояния.
2. Добавьте 1/3 стакана отложенного ранее крема и продолжайте взбивать до образования толстых и жестких пиков. (Если между тем крем стал более твердым, снова слегка нагрейте его, пока он не растает). Малиновое варенье. В небольшой кастрюле разморозьте замороженную малину на среднем огне, периодически помешивая и пюрируя ложкой. В маленькой чашке растворите кукурузный крахмал в 2 столовых ложках воды. Добавьте малину вместе с сахаром и лимонным соком. Доведите до кипения, постоянно помешивая, и варите 1-2 минуты до загустения. Отложите остывать. (Оно загустеет еще больше при охлаждении).
3. Шоколадный бисквит. Разогреть духовку до 175 C. Смажьте маслом и выровняйте бумагой для выпечки три формы диаметром 20 см. Размешайте яблочный уксус молоке и отложите, чтобы оно свернулось в пахту. В маленькой кастрюле на среднем огне медленно растопите масло. Добавьте кофе и ванильный экстракт. Отложите, чтобы немного остудить. Просейте муку, какао-порошок, сахар, разрыхлитель, пищевую соду и соль в миску и перемешайте. Вылейте смесь пахты и масла к смеси муки.
4. Кроме того, добавьте яблочное пюре и размешайте, пока не останется больших комков (не смешивайте очень сильно). Вылейте тесто в приготовленные формы и выпекайте около 30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр бисквита, не выйдет почти чистой. Готовый бисквит остудить полностью. (Если вы хотите влажный шоколадный торт, убедитесь, что не перепекаете его.) Сборка. Ориентируемся по фото.
5. Выньте крем из холодильника и перемешайте до кремообразного состояния. Поместите один корж на блюдо. Распределите около половины малинового варенья. Затем распределите по нему 1/2 шоколадного мусса. Накройте следующим бисквитом, и повторите этот процесс. Поместите третий бисквит сверху и распределите шоколадный крем по всему торту. Украсьте свежими ягодами и нарезанным шоколадом, если хотите. Наслаждаемся!
Автор: @biancazapatka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023