Тарталетки с малиной и шоколадным муссом

Тарталетки с малиной и шоколадным муссом рецепт
Как сделать тарталетки с малиной и шоколадным муссом рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
50 г несоленого сливочного масла, размягченного
40 г сахарной пудры
1 средний яичный желток
40 г какао-порошка
75 г простой муки

Для начинки:
100 г обычного шоколада
3 средних яйца, разделенных
40 г сахарной пудры
16-20 целых ягод малины

Дополнительно:
Свежая малина

Как приготовить Тарталетки с малиной и шоколадным муссом рецепт пошагово

1. Поместите масло, сахарную пудру и яичный желток в миску и перемешайте до однородности. Всыпать какао-порошок и муку и замесить тесто. Скатать в шар, обернуть пленкой и охладить в холодильнике 20 минут. Разогрейте духовку до 180°C и смажьте 4 отдельные 11-сантиметровые формы для тарталеток или одну побольше. Достаньте тесто из холодильника и разделите на четыре части. Выложите тестом формы. Затем охладите в морозильной камере 10 минут. Прикройте каждый тарт фольгой или пергаментом, наполните фасолью или рисом и запекайте в течение 10 минут. Удалите фасоль и бумагу и верните в духовку еще на 5 минут. Выньте из духовки и увеличьте температуру духовки до 200 ° C.
2. Далее делаем начинку: Растопите шоколад на водяной бане, затем слегка остудите. В отдельной миске взбивайте яичные белки до образования пиков, затем постепенно добавляйте сахар, все время взбивая.
3. Смешайте желтки с остывшим растопленным шоколадом. Вмешайте ложку яичных белков, затем осторожно добавьте оставшиеся яичные белки. Выложите половину мусса в формы, затем равномерно распределите малину между 4 тарталетками. Сверху выложите оставшийся мусс. Готовьте в течение 12 минут, пока начинка не станет твердой, но будет все еще слегка покачиваться в центре. Украсьте дополнительной малиной (по желанию). Охладите.
Источник: realfood.tesco.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023