Манник с ежевикой на кефире в духовке

Манник с ежевикой на кефире в духовке рецепт
Давно хотела приготовить этот пирог👌, именно по такой технологии! Как сделать Манник с ежевикой на кефире в духовке рецепт. Сначала смутило количество получившейся начинки🤔, затем показалось ее и вовсе очень много для этого пирога! Ну и как часто бывает, результат оказался намного лучше☺️, чем я его представляла! Не скажу, что это прям мой пирог, но это вкусно!👌Особенно понравится тем, кто любит бисквитные тортики или пироги! Моему мужу, например!😁Я всё-таки больше любитель песочного теста и различных тартов! Но тут, как говорится, на вкус и цвет! Рецепт обязательно оставлю😉, тем более, что уже спрашивали в Директе! Приготовьте, попробуйте и присылайте ваши отзывы! P.S. Чуть не забыла сказать😁, ягодки можно заменить, взять любые другие по вашему вкусу! .

Ингредиенты

Ингредиенты на форму 20-22 см.:
200 гр. ежевики
180 гр. сахара
200 гр. манной крупы
200 мл. кефира
100 гр. сахара
1 яйцо
80 гр. сливочного масла
200 гр. муки
Щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя

Как приготовить Манник с ежевикой на кефире в духовке рецепт пошагово

1. Готовим ежевичное пюре. Ежевику перемалываем блендером до состояния пюре. Добавляем сахар и ставим на медленный огонь увариваться в течении 8-10 минут, постоянно помешивая. Манку заливаем кефиром и оставляем на какое-то время, даём ей набухнуть.
2. Далее к манке добавляем яйцо, сахар, соль и растопленное сливочное масло, перемешиваем. После всыпаем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом, разравниваем. Сверху выкладываем ежевичное пюре и перемешиваем деревянной шпажкой. Выпекаем пирог при 180 градусах около 45-50 минут.
3. Готовность проверяйте деревянной палочкой. Достаём из духовки готовый пирог, даём остыть, вынимаем их формы и украшаем свежими ягодами. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023