Воздушный кекс с чизкейком и вишней

Воздушный кекс с чизкейком и вишней рецепт
У меня для вас новый бомбический рецепт! Для любителей шоколадной выпечки! Этот потрясающе воздушный кекс с чизкейком и вишней 🍒 покорит ваши сердца 💕. .

Ингредиенты

масло растительное 170 гр
Сахар 180 гр
Яйцо 3 шт
Молоко 170 мл
Мука 250 гр
Разрыхлитель 10 гр
Какао алкализованный 40 гр
Творожный сыр (Креметте, хохланд или Виолетте) 200 гр
Сахарная пудра 1 ст.л
Вишня 100 гр

Как приготовить Воздушный кекс с чизкейком и вишней рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем масло и тёплое молоко. Перемешиваем. ⠀ Смешиваем отдельно сухие ингредиенты. Соединяем и смешиваем все миксером на маленькой скорости. Не долго! ⠀ Творожный сыр, если он только что из холодильника, греем 20-30 секунд в микроволновке, чтобы он стал мягче. Смешиваем его с сахарной пудрой.
2. Перекладываем крем в мешок. Делаем отверстие 2.5-3 см. ⠀ В форму для кекса (у меня большая, с дыркой посередине), выкладываете половину теста. Можете взять прямоугольную. Если форма не большая, то ингредиенты уменьшите на половину. Форму лучше смазать. ⠀ Выдавливаем крем по кругу из мешка.
3. Выкладываем вишню, предварительно смешанную с одной чайной ложкой крахмала. ⠀ Сверху наливаем вторую часть теста. Ставим в разогретую духовку до 170 градусов на 1 час или более. Готовность проверяем шпажкой. ⠀ Даём кексу хорошо остыть. ⠀ Разрезаем и наслаждаемся!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023