Кекс красный бархат с чизкейком и вишней

Кекс красный бархат с чизкейком и вишней рецепт
Как сделать Кекс красный бархат с чизкейком и вишней рецепт простой. .

Ингредиенты

Компоте:
350 гр. Вишни замороженной
100 гр. Сахара
25 гр. Кукурузного крахмала

Тесто:
230 гр. Муки
200 гр. Сахара
5 гр. Какао
4 гр. Разрыхлитель
3 гр. Сода
2 шт. Яйца (С0)
100 гр. Сливочного масла
190 гр. Кефира
1,5 ч.л. Гелевого красного красителя

Чизкейк:
200 гр. Творожного сыра (Филадельфия, Хохланд креметте, либо творог)
70 гр. Сахара
10 гр. Кукурузного крахмала
40 гр. Сливок 33-35%
1 шт. Яйца (С0)

Как приготовить Кекс красный бархат с чизкейком и вишней рецепт пошагово

1. Компоте:
В отдельной чаше объединениям крахмал с сахаром и перемешиваем. В сотейнике с толстым дном нагреваем замороженную ягоду до первых паров (80С) и всыпаем дождиком сахар с крахмалом, при этом перемешивая лопаткой. Варим непрерывно помешивая на среднем огне до загустения. Переливаем в другую чашу, накрываем пленкой в контакт пока готовим другие слои.
2. Тесто:
Все ингредиенты должны быть одной комнатной температуры! К кефиру добавляем краситель (у меня Топ декор красный) и соду, перемешиваем. Добавляем яйца, сахар и растопленное сливочное масло, хорошо взбиваем, чтобы ингредиенты объединились. Просеиваем муку, какао и разрыхлитель, перемешиваем.
3. Чизкейк:
Добавляем к сыру сахар и перемешиваем венчиком, либо на низкой скорости миксера! ⠀ Затем яйцо, сливки и крахмал, хорошо объединяем. ⠀ Вливаем 1/3 кексового теста, поверх выкладываем слой чизкейка 1/2 часть, так чтобы по бокам оставался свободный край 1 см.Затем 1/3 часть вишневого компоте, также оставляя свободный край. ⠀
4. После вливаем слой кексового теста 1/2 часть, так чтобы оно полностью покрыло начинку.Затем снова оставшийся чизкейк и компоте, заливаем кексовым тестом. ⠀ Выпекаем в заранее разогретой до 170С духовке, на среднем уровне, режим верх низ, до сухой зубочистки (примерно 60 мин). ⠀ Готовому кексу даем остыть в форме 5 минут и затем извлекаем на решетку.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кекс красный бархат с чизкейком и вишней рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023