Польская бабка с корицей, яблоками, брусникой и шоколадом

Польская бабка с корицей, яблоками, брусникой и шоколадом рецепт
Как готовить польская бабка с корицей, яблоками, брусникой и шоколадом рецепт. Это очень вкусно 🤤 и точно стоит приготовить. Почти, как синнабон, но немного другая начинка. Будете готовить? Напишите любой аппетитеый смайлик в комментарии, если будете сохранять себе рецепт. Очень грустно без вашей обратной связи ❤️. .

Ингредиенты

Для теста:
- 100 мл теплого молока
- 280 г муки
- щепотка сухих дрожжей
- 40 г сахара
- 1 ст ложка меда
- 1 яйцо
- 40 г сливочного масла
- щепотка соли

Для начинки:
- 3 яблока
- 100 г брусники (можно и без нее, тогда плюс еще одно яблоко)
- 40 г сливочного масла
- 2 ст ложки сахара
- 1 ст ложка какао
- 1 ст ложка корицы

Как приготовить Польская бабка с корицей, яблоками, брусникой и шоколадом рецепт пошагово

1. В теплом молоке растворяем мед и сахар, добавляем немного муки и дрожжи, замешиваем опару и оставляем на 20 минут для подъёма. Добавляем яйцо и растопленное сливочное масло в тесто, всю оставшуюся муку и замешиваем тесто. Оставляем для подъёма на час. Готовим начинку: очищаем яблоки от кожуры и семечек, нарезаем кубиками.
2. Выкладываем их в сотейник, добавляем 1 ст ложку сахара и 20 мл воды, добавляем ягоды, доводим до кипения, провариваем и толкушкой разминаем в пюре. Раскатываем тесто, смазываем растопленным маслом, посыпаем смесью сахара, корицу и какао. Сверху выкладываем яблочную начинку, равномерно распределяя.
3. Сворачиваем в рулет, разрезаем вдоль на 2 полоски, перекручиваем их в плетенку. Форму доя выпечки смазываем маслом, выкладываем плетенку, даем подойти 30 минут. Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке 40 минут. Подаем нашу сдобу к завтраку и наслаждаемся ❤️
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023