Домашнее мороженое из йогурта

Домашнее мороженое из йогурта рецепт
Привет, в летний период мои мальчишки очень часто просят мороженое и готовы его есть хоть каждый день. Сегодня решила поделиться с вами нашими любимыми видами домашнего мороженого. Домашнее мороженое из йогурта по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Клубника замороженная 170 г
Греческий йогурт 4% 480 г
Эритритол ( любой подсластитель) по вкусу
Черника замороженная 100 г


На 100 г63,9 кКал. 5,1/2,7/4,4

Как приготовить Домашнее мороженое из йогурта рецепт пошагово

1. Для мороженого беру греческий йогурт и добавляю к нему подсластитель и немного экстракты ванили. В измельчитель насыпаю замороженную чернику, добавляю к ней греческий йогурт и подсластитель.
2. Довожу до однородного состояния. таким же образом делаю мороженое из замороженной клубники, греческого йогурта и подсластителя, также по вкусу. Мороженое буду делать порционно и использую для этого подходящие силиконовые формочки в виде стаканчиков, а также бумажные стаканчики. В произвольном порядке наполняю стаканчики своими заготовками.
3. Белый из греческого йогурта, фиолетовый из черники и йогурта и розовый из йогурта и клубники. Наполняю стаканчики до желаемого объема. В середину каждого размещаю деревянную палочку и убираю в морозилку до полного застывания минимум на 3 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое из йогурта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023