Булочки как пух с ягодами

Булочки как пух с ягодами рецепт
Сегодня я готовлю сдобное тесто, тесто на самом деле получается воздушное мягкое как пух. Вкусный рецепт булочек как пух с ягодами. .

Ингредиенты

Рецепт теста :
Мука 800 грамм
Молоко 🥛 200 мл
Вода 💦 200 мл
Дрожжи 20 грамм свежие или 7 грамм сухих
Сахар 80 грамм
Соль 1 ч.л.
Яйца 🥚 2 шт.
Масло сливочное или маргарин 100 грамм

Начинка :
400-500 грамм ягод или фруктов
Сахар по вкусу
Крахмал кукурузный 2 чайные ложки

Как приготовить Булочки как пух с ягодами рецепт пошагово

1. Друзья если вы не уверены в качестве своих дрожжей тогда лучше проверить их ,сделав опару я в своих дрожжах уверена поэтому сразу делаю тесто.
20 г дрожжей, 80 г сахара, одна чайная ложка соли, всё это заливаю тёплым молоком с водой. Температура молока и воды должна быть обязательно приятно тёплый но не горячим иначе вы испортите дрожжи горячим молоком или водой. Всё хорошо перемешиваем чтобы дрожжи растворились и добавляю два Яйца или шесть желтков как в моем случае в видео.
2. Хорошо все перемешать до однородности.Начинаю добавлять муку небольшими порциями ю,муку обязательно нужно просеять. Когда тесто собралась в такой более-менее плотный комок я слегка растапливаю 100 г сливочного масла и добавляю в тесто , вмешиваю масло в тесто и после этого продолжаю добавлять муку, переношу тесто на стол и вымешиваю на столе,посыпаю стол мукой. Стараюсь тесто не забивать мукой . Липкое такое тесто вымешиваю 10 минут,если вымешивать примерно 10 минут оно перестанет липнуть.
3. Обычно в тесто уходит 800 г муки. Но у вас может уйти меньше или чуть-чуть больше, плюс минут примерно по 50 г. Тесто убираем в посуду смазанную маслом растительным и оставляю тёплым месте чтобы оно увеличилась два раза. Тесто увеличилась и оно готова к работе. Из такого теста можно готовить булочки пирожки. Когда сформировали булочки или пирожки им нужно дать снова подняться и после этого уже выпекать в разогретой духовке на 180°, булочки я смазываю взбитым яйцом,также их можно смазать просто молоком.
4. Булочки убираю хорошо разогретую духовку и выпекаем в середине духовке 25 минут. Булочки должны сверху хорошо подрумянится и внутри полностью пропечься. Готовность также можно проверить зубочисткой на выходе Зубочистка должна быть полностью сухой и на ней не должно быть следов теста.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки как пух с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023