Морковный торт с черносливом и грецкими орехами

Морковный торт с черносливом и грецкими орехами рецепт
Как сделать Морковный торт с черносливом и грецкими орехами рецепт. Невероятно вкусный торт. Идеальное сочетание ингредиентов. .

Ингредиенты

яйца - 3 шт
сахар - 180 г
морковь - 200 г
мука - 200 г
разрыхлитель - 1.5 ч. л.

Для крема:
сметана 20 % - 600 г
сахар - 70 г
картофельный крахмал - 2 ст.л.(с горкой)

Начинка:
грецкие орехи - 50 г
чернослив - 50 г

Как приготовить Морковный торт с черносливом и грецкими орехами рецепт пошагово

1. Готовим бисквит. Морковь натереть на мелкой терке. В миску разбить яйца. Взбивать миксером, постепенно добавляя сахар, до плотной воздушной пены. Примерно 5 минут. Во взбитые яйца добавляем морковь. Перемешиваем
2. В муку добавить разрыхлитель и ввести ее частями в смесь. Аккуратно перемешивая лопаткой, чтобы тесто оставалось воздушным. Готовое тесто переложить в форму на 20 см. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут. Бисквит остудить и разрезать на два коржа.
3. Делаем крем. В миску выкладываем сметану. К ней добавляем сахар. Взбиваем до растворения сахара. Добавляем крахмал и далее взбиваем крем до загустения. Чернослив замочить и мелко нарезать. Грецкие орехи измельчить.
4. Собираем торт. Корж, чернослив, орехи, половина крема, корж. Накрываем сверху пищевой пленкой и убираем на 2-3 часа в холодильник. Затем покрываем торт оставшимся кремом и украшаем по желанию

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный торт с черносливом и грецкими орехами рецепт
Автор: @lenin_dom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023