Торт с черносливом и грецкими орехами с кремом из сметаны

Торт с черносливом и грецкими орехами с кремом из сметаны рецепт
А сегодня торт с черносливом и грецкими орехами с кремом из сметаны приготовленный в домашних условиях. Пару недель назад я листала инстаграм и увидела торт с черносливом, и мне безумно его захотелось 😱 И вот он!) нереально вкусно! Очень простой! Крутые шококоржи, сметана, орехи, чернослив) сочетание улет! .

Ингредиенты

Коржи
4 яйца
150 г сахара
80 мл молока
80 г масла растительного
150 г муки
50 г какао
10 г разрыхлителя

Крем
450 г отвешенной сметаны
100 г сахарной пудры

Дополнительно:
100 г чернослива
100 г грецких орехов
Мелко нарезать чернослив и порубить орехи.

Ганаш
150 г шоколада
150 г сливок

Как приготовить Торт с черносливом и грецкими орехами с кремом из сметаны рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром, добавить молоко с маслом, перемешать лопаткой. Отдельно смешать муку с какао и разрыхлителем и добавить к жидкой массе, аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх. Перелить в форму (диаметр 16-20 см). Выпекать при 170 гр 45 мин
2. Крем. Сделать конструкцию: взять миску, на нее поставить сито, в сито положить марлю. Выложить в нее две банки сметаны 20%, убрать в холодильник часа на 4. За это время лишняя жидкость стечет в миску, в в сите останется только сметана. Смешать ее с пудрой, крем готов.
3. Ганаш. Нагреть (но не кипятить!) сливки, вылить на шоколад, дать постоят минутку и активно перемешать, получится ганаш.ч
4. Сборка: Бисквит разрезать на три коржа. Собираем: корж-крем, прослойка из чернослива и орехов, снова крем, корж и тд. Собираем в кольце и убираем на часок в холодильник, после достать и покрыть торт ганашам.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023