Торт рулет Тирамису с маскарпоне и сливками

Торт рулет Тирамису с маскарпоне и сливками рецепт
И это тоже Тирамису! Торт рулет Тирамису с маскарпоне и сливками! Прошу принять, понять и полюбить ♥️ Он по-прежнему такой же вкусный, нежный и кофейный, только форма другая . Как вам в таком варианте? .

Ингредиенты

Яйца 4шт
Сахарная пудра 130г
Мука 70 г
Крахмал картофельный 30г
Соль щепотка

Заварная основа
2 желтка
150 г сахара
10г ванильного сахара
170 мл молока
20г кукурузного крахмала

Крем тирамису
500 г сыра Маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
Заварной основа

Как приготовить Торт рулет Тирамису с маскарпоне и сливками рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 С. Взбить яйца с пудрой на высокой скорости миксера до пышной и светлой массы. Масса должна увеличиться в объёме примерно в 3 раза и побелеть. Выключить миксер. Добавить порциями просеянную муку и соль, и лопаткой аккуратно перемешать методом складывания. Противень выстелить пергаментом. Выложить тесто, разровнять, посыпать сахарной пудрой и в духовку на 20 минут. Готовый бисквит остудить, через 10 минут перевернуть на чистый пергамент, нижний убрать. Полностью остудить.
2. 6г желатина замочить 35 г в холодной воде и оставить набухать. В сотейнике соединить желтки, сахар, ванильный сахар и крахмал. Влить горячее молоко, поставить на средний огонь и готовить при помешивании до загустения. Снять с огня и добавить желатин. Перемешать до полного растворения. Накрыть пленкой в контакт и остудить.
3. Заварую основу, маскарпоне и сливки и взбить на высокой скорости миксера до пышной и воздушной массы. От крема можно отложить часть, добавить туда концентрат кофе, перемешать ( можно на это не тратить время.) Сварить крепкое кофе, процедить. Нам понадобится 100 мл. Бисквит пропитать кофе и нарезать на полоски 1см шириной.
4. Сборка. На большой пергамент тонким слоем нанести крем, разровнять. Выложить полоски бисквита на расстоянии 0,5 см. Сверху нанести оставшиеся крем (отложить чуть для украшения), разровнять. На большом расстоянии через кондитерский мешок полоской выложить кофейный крем. Начиная с одного края аккуратно свернуть в рулет. Руками сформировать этот рулет, завернуть в пергамент и в холодильник на ночь (6 часов тоже нормально). Украсить кремом, посыпать какао порошком .
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023