Сочники с творогом классический

Сочники с творогом классический рецепт
Готовим вкусные Сочники с творогом классический в домашних условиях рецепт. Не помню когда последний раз их пекла, хотя очень и очень люблю творожную выпечку. А на днях вдруг случайно наткнулась на рецепт в маминой поваренной книге и поняла, что нужно срочно исправлять ситуацию)). Сочни съелись буквально за 5 минут после того, как я сказала, что фото готово 😁. А это самый лучший показатель того, что рецепт действительно достойный 👍. .

Ингредиенты

400 гр муки
100 гр сливочного масла
3 ст.л сметаны
120 гр сахара
1 ч.л разрыхлителя
1 яйцо
Щепотка соли

Начинка:
400 гр творога (в брикете, зернистый лучше пробить блендером или перетереть через сито)
3,5 ст.л сахара
1 яичный белок (желтком можно смазать сочни перед выпечкой)
1 ст.л сметаны
1-2 ст.л муки (смотрите по влажности творога)
Ваниль

Как приготовить Сочники с творогом классический рецепт пошагово

1. Масло муку и разрыхлитель перетрите руками в крошку. Яйцо, сметану, ваниль и сахар смешайте и влейте к подготовленной крошке. Быстро замесите эластичное, но не липкое тесто, заверните его в плёнку и уберите в холодильник на 1 час. Спустя час смешайте все ингредиенты для начинки.
2. Тесто раскатайте в пласт толщиной ~5 мм и вырежьте круглой формой желаемого диаметра (можно использовать стакан или какую-нибудь крышку) заготовки для сочников. Выложите начинку, слепите открытый вареник и разогрейте духовку до 180 градусов.
3. Подготовленные сочни выложите на пергамент, смажьте сверху взболтанным желтком и выпекайте до румяного цвета. На мой взгляд любая творожная выпечка становится вкуснее на следующий день, но если совсем нет сил ждать, то можно есть сочни и горячими)) Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023