Классический армянский торт Микадо

Классический армянский торт Микадо рецепт
Как сделать Классический армянский торт Микадо рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука – 500 гр.,
Сахар – 100гр.,
Яйца – 4 штуки.,
Масло сливочное – 200 гр.,
Сметана – 200 гр.,
*при желании можно 2 ч.л. какао.

Крем:
Сливочное масло – 250 гр.,
Сгущенное молоко ( вареное) – 2 банки,
Соль.

Как приготовить Классический армянский торт Микадо рецепт пошагово

1. Тесто: Муку смешиваем с какао, а в отдельной миске взбиваем яйца с сахаром до бела. Затем добавляем растопленное сливочное масло и сметану, и снова хорошо взбиваем. В полученную массу постепенно добавляем смесь из просеянной муки и какао и перемешиваем вручную.

Замешиваем тесто, которое не должно липнуть к рукам. Разделяем шар на 12 равных частей и формируем шарики , которые раскатываем до тончайшего состояния. Застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем туда тесто. Сверху делаем отверстия вилкой ,чтобы тесто не вздулось при выпекании. Выпекаем каждый корж в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 7-10 минут, до золотистого цвета. Готовые коржи остужаем.
2. Крем: Размягченное сливочное масло взбиваем миксером до бела, затем добавляем вареную сгущенку, щепотку соли и снова хорошо взбиваем.
3. Пропитка: Вода, ванилин, сахарная пудра. Все ингредиенты смешиваем.
4. Сборка торта : Первый корж смазываем пропиткой и далее кремом. Сверху выкладываем следующий корж и смазываем снова пропиткой и кремом ,и так до конца. Готовый торт посыпаем тертым шоколадом 🍫
Автор: @lusine_mumoffive
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023