Торт Микадо с кремом с вареной сгущенкой на молоке

Торт Микадо с кремом с вареной сгущенкой на молоке рецепт
Как сделать Торт Микадо с кремом с вареной сгущенкой на молоке рецепт. Торт мой не настоящий «Микадо» конечно же. А всего лишь подобие. Так мне напишут другие, если я сама не напишу. Но тем не менее получился очень вкусным, нежные, песочные коржи, карамельный крем отличное сочетание. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
2 яйца
200 г сливочного масла
250 мл сметаны
1 ч. л. соды
60 г сахара
щепотка соли
400-500 г муки
ванильный сахар - по желанию

КРЕМ:
500 г вареной сгущенки
200 г сливочного масла
600 мл молока
2 ст. л. сахара
3 ст. л. муки с горкой
80 г черного шоколада для украшения

Как приготовить Торт Микадо с кремом с вареной сгущенкой на молоке рецепт пошагово

1. Сметану с содой соединить и оставить на 10 минут. Размягченное масло соединить с сахаром и хорошо взбить. Ввести по одному яйца, добавить сметану и ввести частями муку. Замесить мягкое тесто, разделить его на 8-9 частей. Поставить в холодильник на 2 часа. Раскатывать тесто желательно на пергаменте и переносить на противень.
2. Так удобнее. Выпекать коржи при температуре 190 С, по 8-10 минут, до золотистого цвета. Диаметр коржей 20 см. Готовим крем: молоко соединить с сахаром, добавить щепотку ванилина, понемногу ввести муку при постоянном помешивании довести до кипения, на медленном огне.
3. В не до конца остывший крем добавить сгущёнку, дать остыть и добавить частями, заранее взбитое до пышности сливочное масло, Хорошо взбить миксером.
4. Смазывать коржи обильно кремом. Поставит торт в холодильник, желательно на сутки. Украсит по желанию. Обязательно приготовьте и порадуйте свои вкусовые рецепторы.
Автор: @marem_kiev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023