Армянский торт Микадо классический

Армянский торт Микадо классический рецепт
Новый год начну с рецепта самого загадочного армянского торта Микадо классического рецепта! Почему Микадо и почему армянский - тайна покрытая мраком, но то, что у этого торта есть огромная армия фанатов - это точно. И я среди них самая яркая . В Ереване к себе домой меня все этим тортом заманивали. А теперь я вас заманиваю в рецепт. .

Ингредиенты

Яйца 4 шт
Сливочное масло 200 г
Сметана 200 г
Сахар 200 г
Какао 50 г
Сода 1,5 ч.л
Мука 500-570 г

Крем
Сливочное масло 300 г
Вареная сгущенка 600 г
Коньяк 1 ст.л
Ванильный экстрак (сахар)
Какао 20 г

Как приготовить Армянский торт Микадо классический рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром ( не долго). Добавить мягкое масло, сметану с собой и продолжить взбивать. Добавить просеянную муку с какао и замешивать тесто. * Тесто должен быть мягким и не липким. Муки может уйти чуть больше или меньше. Разделить тесто на 10-12 частей, подкатать и на 40 минут убрать в холодильник. За это время готовим крем: Мягкое мало взбить до пышной и светлой массы. По ложке добавить сгущёнку и хорошо взбить в воздушный крем.
2. В самом конце добавить коньяк и ванильный экстракт. Духовку разогреть до 180 С. Достать из холодильника 1 кусок теста и на пергаменте хорошего качества или на тефлонофом листе раскатать максимально тонко. * Можно раскатывать в круг, квадрат или в прямоугольник. Лист выложить на обратную сторону протвиня и выпекать на средней полке 7-8 минут. * готовые коржи очень хрупкие. Надо с ними работать аккуратно.
3. Сборка: Собрать можно 2 способом : сразу всё выпекать и смазать кремом. Или же собирать во время выпекания, т.е выпечь один корж, смазать кремом, потом другой и.т.д. Сверху посыпать тёртым шоколадом и оставить на 6-8 часов. Нарезать на красивые ромбики (как правило в таком виде подают Микадо) и наслаждаться ♥️.
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023