Армянский торт Микадо домашний

Армянский торт Микадо домашний рецепт
Как приготовить армянский торт Микадо домашний рецепт. Доброе утро, дорогие. Как я уже говорила, я не любитель этого тортика, но большинство из вас его обожают, именно поэтому я приготовила, чтобы отснять вам рецепт. А тортик отправился к мужу на работу и к родителям. А вы любите МИКАДО? Вообще этот тортик готовят и как а видео, и в шоколадном исполнении. .

Как приготовить Армянский торт Микадо домашний рецепт пошагово

1. Если вы хотите шоколадные коржи, тогда просто добавьте в тесто 2-3 ст. л какао порошка, и на это количество убавьте муку. Объём стакана в рецепте - 200мл. Количество муки может быть 4-5 стаканов (это примерно 500-600гр) у меня ушло 540 гр (все зависит от плотности муки, от размера яйц, жирности Сметаны). Самое главное вы должны получить мягкое, не липкое тесто, которое можно будет раскалывать в тонкий прозрачный пласт. Это реально. Кстати удобнее всего раскатывать сразу на тефлоновым, силиконовым коврике, или на пергаменте, на котором будете выпекать.
2. Выпекаем при 220 градусах примерно 4 минуты, как только увидите, что по краям начал румяниться - достаёте. коржи должны быть бледные. Но опять же, на вкус и цвет товарища нет-можно и дольше держать. Как только достаётся корж из духовки, сразу ставьте на ровную поверхность, потому что он моментально твердеет. Я знаю, что в креме многих будет смущать наличие коньяка - можете не добавлять. Наличие и количество какао-тоже решать вам, все это можно по вкусу урегулировать.
3. Последний корж не смазываем кремом. На него ставим какой ни будь поднос, и сверху что то тяжёлое, чтобы коржи хорошо контактировали и пропитались. И в таком состоянии оставляем на ночь при комнатной температуре. А утром смазываем последний корж и посыпаем тертым шоколадом (это по классике), но можно полить глазурью. Помните, это песочный торт, и даже после пропитки он не будет сильно мягким, а станет сочным, и с приятными хрустящими коржами. Чем тоньше коржи, тем круче торт. По вкусу он на 90% идентичен с муравейником. Надеюсь все разъяснила. Пеките на радость, и будьте здоровы

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Армянский торт Микадо домашний рецепт
Автор: @cooking_by_eteri
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023