Шоколадная колбаса из сухарей

Шоколадная колбаса из сухарей рецепт
Рецепт очень прост, наверняка многие из вас не раз готовили такую колбаску:) Лично меня она сразу возвращает в детство, где мы с мамой крутили через мясорубку сухарики, а потом вымешивали всю эту массу руками🙈. Готовим вкусную шоколадную колбасу из сухарей рецепт.

Вообще, так как я Шокоголик со стажем в 25 лет, если не больше, в детстве шоколадная колбаса спасала меня от вечной ломки)) К счастью, у нас дома почти всегда было какао и молоко, поэтому, свою жажду шоколада я утоляла, варив шоколадную глазурь и измельчая прямо в чашку печенье юбилейное. До сих пор так иногда делаю, только вместо глазури ганаш🙈🙈🙈.

Ну, а если вдруг и сгущенка дома оказывалась, то без шоколадной колбасы точно было не обойтись)) Так что сейчас очень мило наблюдать, как Викуля готовит её сама, да ещё и оставляя кухню чистой 😃 Спасибо блендеру, который в минуту измельчает сухари, миксеру, который вымешивает всю эту массу, и пергаменту, за то, что не нужно пытаться всю эту красоту собирать по всему столу😆 Но что то я увлеклась, вы ж за рецептом пришли, так что ловите))
.

Ингредиенты

Сухари ванильные - 1 пачка (350-400гр)
Какао - 30гр
Масло сливочное комнатной температуры - 150гр
Сгущенка - 130гр
Орехи - по вкусу

Как приготовить Шоколадная колбаса из сухарей рецепт пошагово

1. Если есть остатки бисквита, их тоже измельчайте и добавляйте. (Я сохраняю и замораживаю обрезки, в подобных случаях всегда пригодятся) Вообще, добавляйте всё опционально, т. к. у всех разное масло, сгущенка, бисквиты, чего то может понадобиться больше, а чего то меньше.
2. Выпекать ничего не нужно, так что можете сразу пробовать и регулировать вкус) Но помните, что после того, как ваша колбаса полежит несколько часов в холодильнике, она будет более твёрдой, так что сделайте ее чуть более сочной) Ну и всё.
3. Всё размешали, убрали в пергамент, придали форму и убрали стабилизироваться в холодильник) А можно не давать, можно сразу ложкой наяривать 😆 Я потом её ещё присыпаю крахмалом с какао, так больше на колбасу похоже) Приятного чаепития!
Автор: @stasy_tasty
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Что за ересь я прочитала?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023