Пирожки с яблоками жареные на сковороде

Пирожки с яблоками жареные на сковороде рецепт
Когда нестерпимо хочется жаренных пирожков, не модных кишей, не тартов, не запеченных, а именно вредных жаренных пирожков). Как приготовить вкусные Пирожки с яблоками жареные на сковороде рецепт. С любой начинкой: картошкой, капустой или яблоками... Хочется так, что времени на дрожжевое тесто нет, хочется здесь и сейчас) на выручку приходит быстрое тесто на кефире. .

Ингредиенты

На 14 пирожков понадобится:

250 мл кефира
30 гр сметаны
1 чл лимонного сока
1 яйцо
1/2 чл соли
1 стл сахара
1/2 чл соды
1 стл растительного масла
350-400 гр муки

Яблочная начинка
600 гр очищенных и порезанных яблок
30 мл воды
1 чл корицы
150 гр сахара
20 гр кукурузного крахмала
20 гр лимонного сока

Как приготовить Пирожки с яблоками жареные на сковороде рецепт пошагово

1. Кефир, сметану и лимонный сок смешать в сотейнике и немного нагреть до тёплого. Добавить соль, сахар, масло и яйцо, перемешать. Всыпать половину муки, размешать, ввести вторую часть муки смешанную с содой.
2. Вымесить до полного объединения. Накрыть полотенцем и оставить на 15-20 мин. Разделить тесто на 14 частей, сформировать пирожки и жарить в разогретом растительном масле на умеренном огне до готовности под крышкой.
3. Яблочная начинка. Яблоки порезать кубиком, выложить в сковороду, влить воду, накрыть крышкой и готовить на медленном огне 10 мин, не перемешивая.
4. Добавить сахар и корицу, перемешать и готовить ещё 5 мин. Крахмал развести в лимонном соке, влить в яблоки, перемешать, дождаться загустения, выключить и остудить. Приятного аппетита))) вдруг Вам тоже захочется)
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023