Яблочный пирог из творожного теста

Яблочный пирог из творожного теста рецепт
Обожаю яблочную выпечку! 😍 Обычно у нас яблок так много, что я их перерабатываю целыми неделями и мешками. А в этот раз привезли килограмм 10 всего и за неделю их не стало. Куда столько? Едим, печём, варим, делаем пастилу. На пастилу даже не хватило в этот раз. Печете пироги с яблоками? Сегодня яблочный пирог на творожном тесте рецепт. Много яблок и мало теста. Готовится быстро и просто. И несмотря на то, что в сторис пока побеждает хлеб, что для меня удивительно, я пока напишу рецепт этого пирога 😊. Если будет много желающих, напишу и рецепт хлеба, но предупреждаю, он на закваске! Уже вижу, как желающих поубавилось 😂. .

Ингредиенты

4-5 яблок
2 яйца
200 г мягкого творога (можно взять творожный сыр или маскарпоне)
180 г муки
100 г сахара
Сок лимона
1 ч.л разрыхлителя

Отдельно
30 г сливочного масла
Сахар для посыпки
Миндальные лепестки по желанию

Как приготовить Яблочный пирог из творожного теста рецепт пошагово

1. Яблоки почистить, нарезать тонкими дольками, полить соком лимона. Яйца взбить с сахаром, добавить творог и взбить ещё раз. Муку смешать с разрыхлителем и всыпать в тесто.
2. Перемешать лопаткой и выложить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой. Сверху вертикально воткнуть дольки шкуркой вверх. Масло растопить, смазать поверх яблок, присыпать сахаром, затем миндальными лепестками.
3. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 35 минут. Запах во время выпекания стоит просто фантастический! Готовому пирогу дать полностью остыть.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023