Мятный чизкейк без выпечки с печеньем и маскарпоне

Мятный чизкейк без выпечки с печеньем и маскарпоне рецепт
Как готовить вкусный мятный чизкейк без выпечки с печеньем и маскарпоне рецепт. .

Ингредиенты

180 г сухого печенья
80 г сливочного масла
500 г Маскарпоне
200 мл жирных сливок
100 мл мятного сиропа (рецепт ниже)
20 г темного шоколада

Мятный сироп:
200 мл воды
200 г сахара
20 г свежих листьев мяты

Как приготовить Мятный чизкейк без выпечки с печеньем и маскарпоне рецепт пошагово

1. Сироп: Замочите листья мяты в воде с водой на четверть часа. Процедите и просушите, поместив на бумажные полотенца. Положите их в блендер с половиной сахарной пудры и измельчите. В кастрюле растворите остаток сахара в воде и нагревайте на слабом огне. Во время варки добавьте смесь рубленой мяты и сахара, оставьте на медленном огне на несколько минут, затем выключите и оставьте настаиваться не менее чем на три часа. Тем временем стерилизуйте бутылки, в которых вы будете хранить свой мятный сироп. Процедите сироп и разлейте по бутылкам.
2. Чизкейк: Растопить масло и смешать с измельченным печеньем. Застелите пергаментом форму, диаметром 24 см и выложите в нее полученную смесь. Поставить в холодильник на полчаса или в морозильник на пятнадцать минут. Взбейте сливки до жестких пиков, добавьте мятный сироп и маскарпоне, не переставая смешивать, до полного объединения.
3. Переложите сырную смесь на охлажденную основу для чизкейка. Если вы хотите получить эффект, который видите на фотографии, то создайте волны при помощи вилки. Поставьте в холодильник как минимум на час. Перед подачей посыпьте измельченным шоколадом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023