Мороженое с карамелью

Мороженое с карамелью рецепт
Наверное нет человека, который бы не любил карамель. И что только из нее не готовят!!! Кремы, глазури, торты, печенье и мороженое. Карамельное мороженое – это просто умопомрачительный рецепт мороженого. Для него подготовим 270 мл молока 5 желтков, 200 мл жирных сливок, 150 г сахара и щепотку соли. .

Ингредиенты

200 мл жирных сливок
щепотка соли
270 мл молока
150 г сахара
5 желтков

Как приготовить Мороженое с карамелью рецепт пошагово

1. Высыплем 2\3 сахара и добавим ложку воды. Поставим на средний огонь. Плавим сахар до золотисто-коричневого оттенка. Снимаем с огня и добавляем сливки. Лучше порциями, иначе будет настоящий вулкан. Вольем молоко и прогреем до образования пузырьков. Желтки собьем с оставшимся сахаром до очень пышной пены и заварим горячим молоком. Внимание! Молоко вливаем медленно, постоянно взбивая.
2. Добавим соль. Соль в карамели – обязательный ингредиент. От соли раскрывается ее вкус, он становится более насыщенным и совсем не приторно-сладким. Вернем на плиту и доведем смесь до 85 С.Огонь при этом небольшой. Это температура,при которой крем не кипит,но уже загустился. Готовность проверяем,проведя пальцем по лопатке. Полоска будет четкой – это значит пора снимать с огня. Погрузим в Холодную воду. Крем остыл – значит пора замораживать.
3. Если готовите с мороженницей, тогда в холодильник до очень холодного состояния. Если без мороженницы – то в плоскую посуду и в морозильник на пару часов, не забывая взбивать миксером каждые полчаса.Как это сделать,смотрите на моем канале, нажав на подсказку в углу экрана, в рецепте пломбир. Вот оно какое красивое. Я посыпаю это мороженое карамелизированными орешками. Это очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мороженое с карамелью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023