Пирожки с сосиской в духовке

Пирожки с сосиской в духовке рецепт
Сегодня готовим очень вкусные😋 печёные пирожки с сосисками в духовке из дрожжевого теста на кефире. Не забывайте сохранить, - это проверенный рецепт 👍 и безумно рада каждому поставленному сердечку и комментарию😍 .

Ингредиенты

на 20 штук;
100 г тёплой воды для дрожжевой болтушки
8 г сухих дрожжей
0,5 - 2 ч ложки сахара
1 ч ложка соли
50 растительного или растопленного сливочного масла
1 ст ложка майонеза или сметаны
1 яйцо комнатной температуры
300 г кефира (разогреть до 30'С)
500-600 г муки

Как приготовить Пирожки с сосиской в духовке рецепт пошагово

1. Приготовление теста начнем с приготовления дрожжевой болтушки. В 100 мл тёплой воды добавьте дрожжи, 0,5 ч ложки сахара и 2 – 3 чайные ложки муки из общей нормы. Все размешайте до жидкого теста без комков и оставьте в тепле минут на 15 – 20. За это время дрожжи, почувствовав сахар, оживут и выдадут обильную пенную шапочку. Если шапочки нет, дрожжи, увы, потеряли свою активность и их придется заменить. ⠀ Для теста в большую миску просейте 500-700 г муки.
2. Добавьте соль, 2 ч ложки сахара, размешайте. Сделайте в мучной смеси ямку; влейте в ямку: разболтанное яйцо, масло, майонез, дрожжевую болтушку и тёплый кефир. Замешайте очень мягкое, липкое тесто. Замешанное тесто накройте и оставьте в тепле минут на 20. За это время мука впитает жидкость, образует клейковину и тесто буде проще и легче вымесить. Отдохнувшее тесто очень хорошо вымесите (по необходимости добавляя муку) до гладкого и однородного.
3. *Не забивайте тесто мукой, пирожки получатся жесткими, резиновыми. Лучше в дальнейшем, при лепке пирожков, использовать больше муки для присыпки. Замешивайте тесто минут 10 - 15 (это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки), ТЩАТЕЛЬНО, пока не будет отставать от рук. Готовое тесто накройте и оставьте в тепле для подъема. Оно должно удвоиться или даже утроиться в объеме.
4. Подошедшее тесто обомните, переверните тесто гладкой стороной вверх, накройте и оставьте для вторичного подъема. Подошедшее во второй раз тесто разделите в соответствии с желаемым размером пирожков, по необходимости во внутрь положите начинку(у меня сосиски). ⠀ Перед выпечкой смажьте пирожки разболтанным яицом+немного молока. Выпекать при 180 гр до золотистого цвета.
Автор: @mamaconditer
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023