Мясной пирог с фаршем в духовке

Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт
Как сделать Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт. Вот это да, не сладкая выпечка в моем блоге!😁Как говорится редко👌, но метко! Очень вкусный рецепт, сохраняйте, запоминайте и обязательно приготовьте😉, это очень вкусно! Подробный видео рецепт сохраню в актуальных сторис☝️, там подробно показан весь процесс приготовления! .

Ингредиенты

Ингредиенты на форму 24-26 см.:
Для основы:
600 гр. фарша
2 яйца
Соль/чёрный перец по вкусу

Для начинки:
400 гр. шампиньонов
1 лук
2-3 зубчика чеснока
Соль/перец по вкусу
Оливковое масло для жарки

Для заливки:
300 мл. сливок
2 ч.л. кукурузного крахмала
Соль/мускатный орех/тмин по вкусу
1 ст.л. творожного сыра или плавленный сырок тоже по вкусу, можете не добавлять, но с ним заливка нежнее

250 гр. сыра

Как приготовить Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Фарш смешиваем с яйцами, солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Выкладываем фарш в форму, застеленную пергаментом и разравниваем. Выпекаем при температуре 200 градусов около 25-30 минут. Пока основа выпекается подготовим начинку. Нарезаем лук, чеснок и грибы. Масло наливаем на сковороду, обжариваем лук, затем шампиньоны и чеснок.
2. Добавляем соль и перец по вкусу. Готовим заливку. В сотейник наливаем сливки, к ним добавляем творожный сыр, приправы и крахмал. Ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до загустения. Собираем пирог. На готовую основу выкладываем грибы, заливаем заливкой и посыпаем обильно натертым сыром.
3. Выпекаем пирог в духовке при температуре 200 градусов, пока сыр не расплавиться, около 15-20 минут. Достаём из духовки, остужаем до комнатной температуры и вынимаем из формы. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023