Бисквитный торт цифра на 8 марта

Бисквитный торт цифра на 8 марта рецепт
Этот бисквитный торт на Восьмое марта приготовлен из бисквитных коржей, пропитан сиропом и украшен стабильным кремом Дипломат, также этот крем известен под названием крем Пломбир. Приветствую Вас на моем канале о доме, саде и кулинарии. Торт Восьмое Марта можно сделать из любого бисквита и любого стабильного крема. Рецепты таких кремов как стабильный белковый крем или сливочный стабильный крем. .

Ингредиенты

Заварной бисквит для торта - 2 партии

Для пропитки:
Сок светлый - 200 мл
20г сахара

Крем пломбир для торта на сливках

Как приготовить Бисквитный торт цифра на 8 марта рецепт пошагово

1. Для приготовления бисквита я использовала круглую форму для кексов с отверстием. Форму перед выпечкой необходимо смазать маслом и обильно посыпать мукой, чтобы легче было извлечь бисквит. Выливаю тесто в форму. Рецепт бисквитного теста может быть любой. У меня молочный заварной бисквит. Чтобы видеоролик был не слишком длинный, я не показываю в нем процесс приготовления теста и крема.

Ставлю в духовку, разогретую до 175 С и выпекаю 35 минут. Остужаю 10 минут в форме и затем перекладываю на решетку до полного остывания. Излишки муки легко убрать кисточкой. Мой бисквит пролежал сутки в холодильнике. Так бисквит лучше разрезается и пропитывается. Мне нужно сделать форму восьмерки. Разрезаю бисквит на 2 равные части. Можно и на 3 части. Укладываю на блюдо. Я буду сразу собирать торт на блюде для подачи на стол.
2. Очень удобно собирать торт на специальном блюде с вращением. Купить такое блюдо можно перейдя по ссылке в описании. Я пропитаю торт абрикосовым соком домашнего приготовления .Если нет, то сварите сироп из расчета 5 столовых ложек сахара на 7 столовых ложек воды. В сироп можно добавить и 1 ст.л. коньяка или ликера. Можно сделать сироп также из варенья.. Главное, чтобы сироп был достаточно сладким. Сиропа мне понадобилось 200 мл. Затем наношу крем между коржами. Рецепт крема вы сможете увидеть в ингредиентах. Пропитаю сиропом верхние коржи и распределю немного крема по всей поверхности торта с помощью кондитерского мешка. Так быстрее и аккуратнее.
3. Стараться выравнивать крем особенно не нужно, так как это всего лишь основа для украшения. Главное, чтобы торт весь был покрыт кремом. Торт необходимо охладить. Помещаю его в холодильник минут на 30. Теперь можно украсить оставшимся кремом в любой произвольной форме. С помощью вот такой насадки я наношу небольшие розочки. И снова убираю в холодильник опять на 30 минут. В оставшийся крем добавляю немного красителя, чтобы сделать листья роз. С помощью такой насадки отсаживаю листья. При этом крем должен быть тоже охлажденным, как и сам торт.
4. Внутри отверстий я нанесла крем с помощью округлой стороны ложки. Это очень просто. Ну вот и все, уберу в холодильник на ночь, а утром, когда тортик хорошо пропитается ,достану из холодильника и мы с вами его попробуем. Ну вот, как видите, крем не поплыл, хотя использовала я крем дипломат. Мой рецепт этого стабильного крема отлично подходит для украшения торта, при этом он не очень жирный. Этот крем очень вкусный и напоминает мороженое, потому что как раз из него, при замораживании, получают так нами любимое сливочное мороженое. Мммм...Тортик и вправду получился таким, очень женственным, мягким и нежным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный торт цифра на 8 марта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023