Крем пломбир для торта на сливках

Крем пломбир для торта на сливках рецепт
Крем пломбир для торта на сливках или Крем Дипломат. Для крема вам потребуется 3 столовые ложки сахарной пудры, 100 г сахара 500 мл молока 60г сливочного масла 10 г желатина, если вам нужен стабильный крем 30 г крахмала желательно кукурузного 500 мл жирных сливок для взбивания и 2 чайные ложки ванильного сахара. Из этого количества продуктов получится 1250 г крема. .

Ингредиенты

Ванильный сахар - 2 ч.л.
Желатин - 10 г (для стабильного крема)
Желтки - 2 шт.
Сливки для взбивания (от 30% жирности) - 500 г
Щепотка соли по желанию
Сахар - 100 г
Молоко - 500 мл
Сахарная пудра - 3 ст.л.
Зеленый краситель гелевый
Крахмал 30 г
Сливочное масло - 60 г

Как приготовить Крем пломбир для торта на сливках рецепт пошагово

1. Сначала приготовим заварной крем. Соединим сахар, крахмал и ванильный сахар. Размешаем и добавим желтки и снова размешаем. Нужно добавить несколько ложек молока, чтобы масса соединилась. Остальное молоко выливаем в сотейник и доводим до кипения. В желатин добавим 3-4 столовые ложки сливок. Если Вам нужен нестабильный крем, то желатин добавлять не нужно. 5-6 ложек горячего молока смешаем с яичной смесью.
2. А теперь можно соединить всю яичную массу с горячим молоком ,наливая тонкой струйкой. Размешаем до однородности и только потом поставим на небольшой огонь, постоянно помешивая смесь венчиком, касаясь дна. Смесь очень сильно прилипает ко дну сотейника, поэтому мешаем часто и энергично. Доводим до кипения и варим еще пару минут. Вот крем уже загустел .Снимем с огня и подождем 2-3 минуты. Соединим со сливочным маслом, тщательно промешивая. Масса должна стать очень однородной. Перельем крем в стеклянную посуду для быстрого остывания. Накроем пленкой в контакт с кремом, для того, чтобы на поверхности не образовалась корочки. После полного остывания уберем в холодильник.
3. Крем должен стать прохладной температуры. Достаточно получаса. Набухший желатин растопим на водяной бане или в СВЧ в режиме 100W в течение 3-х минут. Крем охладился, сливки очень холодные, желатин растоплен. Начнем со взбивания сливок. Взбиваем примерно 5 минут. Начинаем очень медленно взбивать ,добавляя сахарную пудру. Затем скорость миксера постепенно увеличиваем. Первые 2 минуты взбиваем медленно, следующие 2 минуты ускоряем обороты миксера и последние минуты взбиваем уже на максимальной скорости. Сливки очень легко перебить и превратить в масло, поэтому следим за консистенцией. Она должна быть вот такой плотной.
4. Собьем полминуты заварной крем до однородности и постепенно соединим обе массы. Для этого немного сливок сначала добавим в заварной крем. А затем уже заварной крем небольшими порциями добавим во взбитые сливки. Скорость миксера при этом должна быть небольшой. Вот такой нежный и очень вкусный крем у вас получится. Из этого крема можно сделать мороженое, просто заморозив его в морозильной камере. Разделю крем на 2 части для демонстрации крема стабильного и нестабильного. Тонкой струйкой волью половину желатина в одну чашу с кремом. Крем взбиваю примерно полминуты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем пломбир для торта на сливках рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
30 гр крахмала недостаточно для этого количества. Крем получается очень жидкий, даже желатин не спасает. 45-60 кукурузного крахмала на 500 мл молока. И я добавила еще один желток. После поправок крем получился очень даже.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023