Советский Муравейник торт домашний классический

Советский Муравейник торт домашний классический рецепт
Пропасть из инстаграма на неделю и посятить это время только учёбе и работе было хорошей идеей. Но всё же надолго покидать блог я не намерена, тем более, что обещанный ещё с 1 сентября торт так и висит в заметках телефона и горько плачет о несчастной своей доле. Готовим Советский Муравейник торт домашний классический рецепт. .

Ингредиенты

120 гр сливочного масла
200 гр сметаны 15%
140 гр сахара
430 гр муки (+ мука для раскатки теста)
0,5 ч.л разрыхлителя
Щепотка соли
Для крема:
360 гр варёной сгущёнки
200 гр сметаны 20%
150 гр поджареных грецких орехов
Для украшения:
Мак или шоколад

Как приготовить Советский Муравейник торт домашний классический рецепт пошагово

1. Сахар растворите в сметане. Муку с разрыхлителем и солью перемешайте и разотрите вместе с маслом в мелкую крошку. Смешайте мучную крошку со сладкой сметаной и быстро замесите песочное тесто. Муки может понадобится чуть больше или меньше, это зависит от её качества и производителя. Заверните его в плёнку и уберите на 1 час в холодильник.
2. Спустя час пропустите тесто через мясорубку или тонко раскатайте и нарежьте ножом для пиццы на длинные тонкие полоски, распределите его по противню с пергаментом. Удобно делить тесто на 3-4 части и выпекать партиями. Выпекайте до золотистого цвета при 180°С. Готовому печенью дайте остыть и измельчите руками в среднюю крошку. Для крема добавьте к сметане варёную сгущёнку и взбейте миксером до однородности.
3. Добавьте в крем порубленные грецкие орехи и песочную крошку, перемешайте и сформируйте тортик. Формировать проще немного влажными руками. Затем можете украсить десерт маком, тёртым или растопленным шоколадом или орешками. Уберите десерт в холодильник минимум на 5-6 часов, после чего можете смело подавать к столу. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023