Десерт из мандаринов в белом шоколаде

Десерт из мандаринов в белом шоколаде рецепт
А вы любите десерты? Я ,просто обожаю!!!!Что может быть лучше вкусного и нежного десерта по завершении обеда или ужина? Фрукты, шоколад с йогуртом и кокосом! Ммммм. Как раз такой десерт мы с вами сейчас приготовим. Этот зимний десерт готовить совсем не сложно. Нужно всего лишь иметь под рукой плитку белого шоколада, несколько мандарин, йогурт и сливки – и десерт будет готов уже через 15 минут. На 3 порции десерта достаточно 4-5 крупных мандарин. Я купила фруктовый йогурт со вкусом персика, сливки можно использовать от 20% жирности. 100г белого шоколада и немного кокосовой стружки. .

Ингредиенты

Йогурт – 150 г
Сливки 20-30% - 60 г
Шоколад белый – 100 г
Мандарины 4-5 шт
Кокосовая стружка 2-3 ч.л

Как приготовить Десерт из мандаринов в белом шоколаде рецепт пошагово

1. Сначала слегка нагреем 60 мл сливок. Затем соединим со 100 граммами белого шоколада. Расплавим шоколад в сливках. Главное не перегревать шоколад более 60 С градусов.
2. Теперь остудим и добавим 1 чайную ложку кокосовой стружки и размешаем 150 граммами йогурта. Все готово. Осталось только очистить мандарины от белых прожилок. Если есть косточки – то удаляем.
3. Этот десерт как никогда подходит для праздничного новогоднего стола, поэтому берем самые красивые бокалы и слоями укладываем в него мандарины, чередуя с шоколадной смесью. Посыплем кокосовой стружкой и отправляем в холодильник на полчаса. Это просто блаженство какое-то!!!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт из мандаринов в белом шоколаде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023