Тыквенный чизкейк с инжиром

Тыквенный чизкейк с инжиром рецепт
Дамы и господа, в категории «Осенняя выпечка» тыквенному чизкейку с инжиром присуждена золотая медаль за внешний вид и вкус, а также за благоприятные природные условия! Очень простой рецепт и восхитительный эффект делают его отличным предложением на предстоящие выходные. Иногда, чтобы получить удовольствие, не нужно слишком много. Приятного аппетита :) .

Ингредиенты

Низ:
200 г печенья
100 г темного шоколада
100 г сливочного масла

Творожная часть:
750 г белого творога
500 г запеченной тыквы
150 г мелкого сахара
Пакет ванильного сахара
Ложка пряностей для пряников
4 столовые ложки картофельного крахмала
6 яиц

Для украшения:
Карамельный соус (в блоге есть несколько рецептов)
Свежий инжир

Как приготовить Тыквенный чизкейк с инжиром рецепт пошагово

1. Приготовьте круглую форму для торта диаметром 24 см. Выровняйте дно и бока бумагой для выпечки. В миску или чашу блендера положите печенье и шоколад. Взбить в порошок. Сливочное масло растопить, перелить в блендер и смешать с печеньем и шоколадом. Равномерно распределите массу по дну формы.
2. Творог измельчить. Очистите запеченную тыкву от кожицы и превратите ее в однородное пюре. Добавьте творог и оба вида сахара, пряности для имбирных пряников, картофельный крахмал и по одному яйцу, все время перемешивая массу до получения шелковистой гладкой консистенции.
3. Переложите массу на дно формы, разровняйте и поставьте в духовку, разогретую до 160 градусов Цельсия. Выпекать 1 час 45 минут (+/-, смотрите по своей духовке). Затем откройте духовку и дайте чизкейку полностью остыть.
4. Перед подачей полить карамельным соусом и украсить свежими фруктами. Самый вкусный тыквенный чизкейк с инжиром готов.
Источник: lawendowy-dom.com.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023