Домашний чизкейк брауни с ягодами

Домашний чизкейк брауни с ягодами рецепт
Как сделать домашний чизкейк брауни с ягодами рецепт. Это не первый мой чизкек, но с такой основой я испекла впервые. Классно! Вкусно! Сочно! Рекомендую! Вообще, чизкейк готовить просто, нет возни, как с тортами. И если по какой-то причине вы ещё не готовили, то предстоящие выходные- прекрасный повод это исправить! .

Ингредиенты

на форму 24-26 см

ДЛЯ БРАУНИ:
МАСЛО СЛИВОЧНОЕ - 80г
ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД - 80г
ЯЙЦА - 2
САХАР ТРОСТНИКОВЫЙ - 200г
МУКА - 80г
КАКАО - 20г

ДЛЯ СЫРНОГО СЛОЯ:
СЛИВОЧНЫЙ СЫР (cream cheese) - 800г
СЛИВКИ 33-35% - 200 мл
САХАРНАЯ ПУДРА - 250г
ЯЙЦА - 4 шт
ВАНИЛЬНЫЙ САХАР - 5г

Как приготовить Домашний чизкейк брауни с ягодами рецепт пошагово

1. Для брауни включить духовку прогреваться до 180 градусов. Взбить тростниковый сахар с яйцами до состояния светлой пены. Растопить шоколад со сливочным маслом, перемешать. Соединить с яично-сахарной массой. Всыпать в муку какао, перемешать и добавить к остальным ингредиентам. Хорошо перемешать. Дно разъёмной формы застелить бумагой для выпечки. Снаружи форму обернуть фольгой. Выложить тесто, разровнять и выпекать в прогретой до 180 градусов духовке 20 минут. Дать остыть. Фольгу с формы не снимать.
2. Для сырного слоя перемешать сливочный сыр с сахарной пудрой и ванильным сахаром, чтобы не было комочков. Миксером не взбивать! Добавить по одному яйца, хорошо перемешивая. Влить сливки и снова перемешать до однородности. Выложить массу на остывший «корж». На средний уровень духовки поставить решётку, под нее-глубокий противень с водой.
3. На решётку - форму с чизкейком. Выпекать на пару при 160 градусах 1ч15мин. Затем духовку выключить, открыть дверцу и дать чизкейку так остыть. Потом убрать в холодильник часов на 12. Только после этого извлечь из формы.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023