Ореховый крем для торта

Ореховый крем для торта рецепт
Ореховый крем для торта. Этот крем подходит как для прослойки тортов,так и для бутербродов,так как готовится он на основе сливочного масла. Возьмем 120 граммов смеси грецкого ореха и фундука в любых пропорциях. Ориентируйтесь на свой вкус. .

Ингредиенты

120 г размягченного сливочного масла,
120 г ореха
1 ч. л. ванильного сахара
150 г молока,
100 г сахара,
1 ст.л. рома, коньяка или орехового ликера,

Как приготовить Ореховый крем для торта рецепт пошагово

1. Орехи сначала нужно слегка обжарить и по возможности очистить от шелухи. 100 граммов сахара, 120 граммов размягченного сливочного масла, 150 г молока, Для ароматизации можно использовать 1 столовую ложку рома, коньяка или орехового ликера,а также 1 чайную ложку ванильного сахара. Орехи измельчим в крошку, Соединим орехи, сахар, ваниль и молоко и поставим на небольшой огонь. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим до загустения. У меня ушло примерно 10 минут.
2. Снимем с огня и полностью остудим. Сливочное масло взбиваем до пышности и в несколько приемов добавляем в него ореховую массу. Не забываем в конце добавить коньяк или ром. Я добавила ореховый ликер. Крем готов и можно сразу же его использовать. Технология приготовления этого крема замечательна тем,что во время варки ореха с молоком,происходит смягчение его крупинок, а также крем приобретает дополнительный ореховый аромат и крем становится более нежным.
3. Этот крем можно хранить в холодильнике в течение недели или в морозильнике в течение одного месяца. Тогда перед использованием крем нужно полностью разморозить до комнатной температуры и слегка взбить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ореховый крем для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023